- 妈米
- 1769
- 经验值
- 1419
- 在线时间
- 344小时
- 宝宝生日
- 0000-00-00
- 注册时间
- 2011-1-15
- 帖子
- 319
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 1763
- 精华
- 0
- UID
- 5545569
   
- 宝宝生日
- 0000-00-00
- 帖子
- 319
|
每年入冬的时候我都和我老公去新发地批一箱苹果和一箱橙子。今年人口多,我们去扫荡了两个小时,后备箱满满的。
; J. V+ i! m5 D2 |苹果一箱,烟台富士很好吃,个头有点小,但是我们不介意,我儿子一次正好能吃一个。2块钱一斤,一箱是70块。大的大约在2块4到2块6之间。今年苹果真心的便宜了。
* }6 J9 A- k1 M7 i2 u库尔勒香梨2箱100块。卖香梨的不是很多,而且我们不会挑,走了两圈看到一个孕妇在卖。我们打听了一下,大妈妈的人着实好,给我们介绍库尔勒的梨开起来是亮绿色,阿克苏的梨看起来发黑。买到家真的很甜。千万别相信他们说的那个黄色的梨甜,完全不是香梨的味道,杂交的吧。; O _- a8 e) B" g5 L2 F b- c: m
石榴很大个,一箱16个,60块钱。早市上卖15块钱2个的。快让我吃的差不多了,现在只有8个了。准备再去扫荡一次。
8 @" Z1 s2 L( r! I2 C2 @橙子,2块4一斤。一箱40斤,卖橙子的人说现在的橙子还是有点酸,冷一冷会好一点。买回来吃了确实有点酸,酸呀。
9 A0 T y- k( K- A+ `9 C; X还有买了大枣,以前总在京东买大枣,一品玉的,很贵的。我这次买了2斤风干的,果肉很厚实也很大,大概是一品玉的6星等级。38一斤。买了2斤,比一品玉的多,因为真的是太干了,回来可以洗洗泡一会。
# O+ ?" l I$ F0 J新发地真的很省钱,HAPPY.
|
-
总评分: 妈米 + 50
查看全部评分
|