‹ 上一主题|下一主题 › go 回复: 3 | 浏览: 1003 |倒序浏览 | 字体: tT
芽芽

六年级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

宝宝生日
2012-04-17 
帖子
69 
楼主
发表于 2013-1-27 00:25 |只看该作者 | 最新帖子 | 查看作者所有帖子 | 发短消息 | 加为好友 | 字体大小: tT
九月龄女婴打完麻风疫苗后第四天开始低烧,第七天转为高烧,大夫确诊为上呼吸道感染,服用小儿感冒宁合剂(不是小儿感冒宁糖浆),感冒症状缓解,但服药后出现呕吐症状,网上也有类似案例,但没有专业的解答,请问有没有宝宝有过类似经历?
禹他妈

青铜长老

Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22

宝宝生日
2011-08-31 
帖子
13973 
奶粉还有适应不适应的呢,何况药,吐就停了吧

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

宝宝生日
2012-05-20 
帖子
203 
婴幼育儿
回复 Icewitch 的帖子

发烧是因为打完麻风疫苗的反应吗??
2047175187

硕 士

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2009-05-27 
帖子
7333 
没有喝过哦 帮不上忙。
‹ 上一主题|下一主题 ›
小儿感冒宁合剂后呕吐
快速回复

友情链接: 搜优宝GEO

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043011548公安机关备案号:44010602000101Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部