- 妈米
- 16379
- 经验值
- 15674
- 在线时间
- 528小时
- 宝宝生日
- 2010-03-21
- 注册时间
- 2009-11-26
- 帖子
- 2553
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 15674
- 精华
- 1
- UID
- 3712095
     
- 宝宝生日
- 2010-03-21
- 帖子
- 2553
|
本帖最后由 htmhm 于 2013-11-18 09:36 编辑 * j" G6 m9 A) K w! p; Q9 m/ N
0 @+ T7 n; o; Y0 \1 S+ s; z$ m# N
算了算,楼主的价格不算贵,但绝不算便宜,就是放在北京的普通价格,人家总要挣钱的吧。但是,你要好好挑,在网上有更便宜的,应该能省个一百块。+ a1 f* B) s& K; R/ V
我老家就挨着国棉厂,也产棉,所以比较了解。说说最基本的成本吧,往贵里说,棉花15一斤,150块棉花,包棉花的布12一米,2.2米大被子53块,被套22一米,2.2米的100块钱,
6 V4 G+ z& k1 N! e& Y& T7 w100+150+53=300块左右$ X1 _5 ?) S! a' i5 g$ B
缝制的钱30一床,330左右,成本合计。 J3 Q7 h: i+ U7 i( S8 w
! e* B) a4 {) C3 |) D& P. f但是,在北京买棉花做被子,棉花都死贵,最便宜的20一斤,有些所谓好的,25一斤,但是缝制不要钱,这样下来,合350-400一床,也差不多了。但以上我都是往贵里说的,所以,还不如去农贸市场做呢。* q, W( z: [: S$ H
- N- |$ S, a5 A+ Q我说说在我家的价格,棉花9块一斤,90块棉花钱,包布8块一米,35块,外布好的15一米,66块,缝制10块,合计200块。这还是我们那店里卖的价格,成本更低些。所以,楼主买的店里要挣你一半的钱,挣你200.8 ?+ B3 S( p i% ?
G' Q4 R) R7 x我最近要给孩子做棉衣,在淘宝上搜了一下,一套孩子棉衣棉裤,成本大约不到五十,淘宝上都卖一百多,卖80的都是便宜的。都要对半挣的,毕竟这里面价格没那么透明。哈哈,想来也是个价格洼地哦。" S7 [' g: C* e, S8 [& x, [
|
-
总评分: 妈米 + 30
查看全部评分
|