‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 33 | 浏览: 2814 |倒序浏览 | 字体: tT

Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23

宝宝生日
2009-01-01 
帖子
27812 
嗯,是啊,连糖葫芦都吃不起了

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

宝宝生日
2011-07-11 
帖子
946 
回复 AnAn她爹 的帖子

哈哈 不好意思确实是很多年没买过了的说
团长编号:MW11649

贵宾用户

Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26

宝宝生日
2010-05-09 
帖子
12754 
神马~糖葫芦都这么贵了~

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

宝宝生日
null 
帖子
776 
前几天孩子要吃草莓糖葫芦,在某商场一层,多少钱要我15块一串厂

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2006-12-30 
帖子
4504 
工资就是孙悟空
物价就是如来
你这也忒有才了点。。。

点评

袁方/ty  嘿嘿 你要崇拜偶么 嘿嘿 我也突然发现我这么有才呀  发表于 2012-11-21 09:16

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2006-12-30 
帖子
4504 
我已经好多好多年没吃过糖葫芦了
尕野猫 MW11718

博 士

Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21

宝宝生日
2007-11-06 
帖子
15251 
你这也忒有才了点。。。
嘿嘿  你要崇拜偶么 嘿嘿 我也突然发现我这么有才呀

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

宝宝生日
2011-11-09 
帖子
354 
政府的工资也不高啊
高的只是个别人

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

宝宝生日
2010-12-18 
帖子
1246 
过日子成本越来越高了!当一个家庭的主要支出都在必要生活成本这方面,就说明已然是穷人了,我们都是穷人。。。

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

宝宝生日
2011-10-20 
帖子
746 
想想小时候买糖葫芦都是1元一串,现在4元一串还算便宜的呢,我这还有5元一串的呢

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2010-10-13 
帖子
3722 
工资2倍了,物价绝对就得3倍以上。。。TMD
‹ 上一主题|下一主题
2串糖葫芦要8块钱!
快速回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043011548公安机关备案号:44010602000101Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部