‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 104 | 浏览: 14155 |倒序浏览 | 字体: tT

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

宝宝生日
0000-00-00 
帖子
628 
楼主
发表于 2012-2-13 11:24 |只看该作者 | 最新帖子 | 查看作者所有帖子 | 发短消息 | 加为好友 | 字体大小: tT
本帖最后由 moonlight1025 于 2012-2-14 14:19 编辑
6 W2 _$ [- x  F& j1 m+ R! I
5 S7 {/ c/ n9 C; O- n9 T/ s% J一直都是孩子奶奶去菜市场买菜,老听她说菜价贵了,上个周末我自己去了一趟,那菜价还真虚高。
% z2 w7 }, x8 d0 x! ^蒜台七八块一斤,芹菜5块钱一把,香蕉3块一斤……我没怎么买呢,就哗哗哗一百元出去了
. Y  E$ z" K2 H. b1 V听说这还是过完年跌价之后呢。: |- Y* X/ r3 W5 d4 x2 I- _
如今啥都涨,油价涨,停车费涨,就是工资不涨。
6 E& K8 J4 G' X* J  s# G0 Z以前去八里桥蔬菜批发市场去过一两次,菜很便宜,就是一买得买一袋。+ A# M7 Z* n+ L) \- S( T
真想找几个妈妈去拼菜买,回家各自一分得了。
, A! K9 Q+ u( B0 V说不定这个以后很流行。
  V! l4 X: N7 h! t9 f# }0 `1 m1 p0 Q- t* d4 e9 O3 Y$ C$ y% d
另外,菜市场买菜的电子秤的屏幕对着他们自己,不给外人看,说是多少斤就是多少,感觉好黑,为什么不能像超市一样打一个价签呢?就算不能像超市一样明码标价,标签里不打单价打克数总可以吧?在这呼吁一下
$ q* `& n6 H7 q- y2 L, w1 b1 Z- E4 A2 r
上首页了,截图留念
& h* Z3 t+ H8 B/ ^# l7 w" d3 x+ m9 @% w( d+ J8 t/ K: `

1 J/ ~" u/ O% x2 o, u- U
已有 2 人评分妈米 收起 理由
北京妈网客服 + 50 感谢分享,上首页了,奖励妈米了.
果飞 + 50 被推荐到首页了

总评分: 妈米 + 100   查看全部评分

Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26

宝宝生日
20090110 
帖子
16307 

油菜花

哈哈,还拼菜,真时尚

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

宝宝生日
null 
帖子
795 
回复 moonlight1025 的帖子
) X! Z: s: K! a6 w
8 e! I$ T% j% z: p, z4 i哈哈,真是厉害的想法啊
点儿妈 团长编号MW11603

贵宾用户

Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26

宝宝生日
2010-12-19 
帖子
23856 
八里桥啊,那地方好像一买就得买好多
MW10364

高 二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

宝宝生日
2009-10-28 
帖子
967 
我现在买菜和一般的吃的有时间都会去批发市场,虽然比批发价贵但比起别地方还是便宜不少.
我就是传说中的“坑爹”

白银长老

Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23

宝宝生日
2010-10-04 
帖子
28629 
问题是买多少斤才能便宜啊?能便宜多大幅度啊?6 g1 Q4 |* ?' n' M9 c# K3 e
真要百八十斤才能便宜的话# }2 H3 a& a: V
就算能凑10个人拼菜. B; s- w, U% R+ W
一家分个十斤八斤的# r8 n; C( E) l) R
回家你看着不头疼啊?

Rank: 8Rank: 8

宝宝生日
2008-08-08 
帖子
16119 
回复 moonlight1025 的帖子
) A. O0 J. \, O, m; t
+ [4 j1 `  w" l* }- U# n很好的想法啊,这个点子确实很时尚的

Rank: 8Rank: 8

宝宝生日
2008-08-08 
帖子
16119 
回复 AnAn她爹 的帖子) g3 o. |  T% r+ G, p
8 g4 o4 F8 I( a. F
估计应该不用这么多的吧,即便多点,一个小区里也那么多人呢不是

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

宝宝生日
2011-08-07 
帖子
1831 
回复 xiaoling@bj 的帖子
# N7 E( A8 e- B# S; E! m4 d3 S( n! ?
! j) K! Q( A* F2 X4 y9 B, F. X恩,我也是觉得菜市场便宜些,但是不是超市方便些嘛
1 J' I8 ~2 Y5 g# e' w1 {# B

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2011-12-01 
帖子
3562 
哇,这个感觉还挺好的呢,这样就省了吧0 I; e8 M1 d# n

8 Z6 y# x( Z8 L1 N: c5 g
点儿妈 团长编号MW11603

贵宾用户

Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26

宝宝生日
2010-12-19 
帖子
23856 
妞妞爱妈妈爸爸 发表于 2012-2-13 14:07
3 Q+ f0 ]0 M4 k5 E; L7 G& h回复 豆豆的点儿 的帖子% o& G8 ]0 U4 M  ^' h1 c

3 W$ o! U4 N; m4 }' _- w是拼买的那种的吗

: h. h) _) c& d1 u5 O3 V不知道啊
我就是传说中的“坑爹”

白银长老

Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23

宝宝生日
2010-10-04 
帖子
28629 
果飞 发表于 2012-2-13 14:02
  f# U! c9 z+ @- k回复 AnAn她爹 的帖子5 |4 M  B/ p/ v3 w

2 ~- h6 v, Q: [2 S估计应该不用这么多的吧,即便多点,一个小区里也那么多人呢不是  ...
5 z, e$ R7 {9 F5 |8 {: F' E; |0 d
中国人民 人有的是) A  t+ L5 z& K' d. P
关键是看号召力有多大

Rank: 8Rank: 8

宝宝生日
2008-08-08 
帖子
16119 
回复 AnAn她爹 的帖子
: ]3 G: L+ }: V2 O  |( W. t
2 P$ X( z2 z4 L6 V% K' w( \/ m恩,也是,AN爹先来个先河吧,相信你的号召力,你就号召妈网的就好了
岩森

高 一

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

宝宝生日
2010-09-04 
帖子
397 
回复 moonlight1025 的帖子$ F) O% ]4 I: w; V/ d+ R
" B$ d( p. ?; u! X) c/ s
真是个好想法
我就是传说中的“坑爹”

白银长老

Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23

宝宝生日
2010-10-04 
帖子
28629 
果飞 发表于 2012-2-13 14:16
/ h! d+ Q. ]/ k& s7 G! n2 e  I回复 AnAn她爹 的帖子
% X7 H  {$ w" w, F( C. m/ h
: O6 G6 e$ q! D- [" G恩,也是,AN爹先来个先河吧,相信你的号召力,你就号召妈网的就好了  ...

% D& ^( t0 j6 N* G你来吧你来吧  Q2 V2 [' \9 l7 y2 F) U
这跟吃有关
% H- V# [0 s* S* _3 z( s, D( [! G2 z你又是吃版小编
MW10364

高 二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

宝宝生日
2009-10-28 
帖子
967 
回复 妞妞爱妈妈爸爸 的帖子: b% F# ]7 n9 V" i

$ m1 W/ K3 ~/ D: L3 k% z不是拼买,是零买,一般快中午或是下午的时候,里头有几个蔬菜摊子是可以零买的.我不知道别地方是不是,我是在顺义的批发市场.前天买的芹菜跟青椒是2块,芸豆3块,黄瓜一般3~4块,长像不算很好的2.5,后尖11.5,牛肉18,鸡翅根9块,海带丝2.5,豆皮3.5,土豆好像是1.2.
MW10364

高 二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

宝宝生日
2009-10-28 
帖子
967 
回复 妞妞爱妈妈爸爸 的帖子+ \  ?1 N9 ^$ w: C& W$ K; L
. v) I3 q9 Q0 m8 P! n- `5 |
晕..看错了..回错帖了...
9 B9 p2 T3 @% X5 b* Q. e" |抱歉哈~~~~
MW10364

高 二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

宝宝生日
2009-10-28 
帖子
967 
回复 新手妈咪初报道 的帖子
( v2 S, I4 H+ y7 r0 J) d* u( J+ [& w9 r* I; q/ F7 H
嘿嘿,我这边大点超市离得也不算近,小点的不便宜,我去一回批发市场能凑不少天的吃的,合算下来能省好几十...

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

宝宝生日
0000-00-00 
帖子
628 
回复 豆豆的点儿 的帖子
& S# P7 v' x5 L" {' a4 o! a( v. z  T: h, I& `" y- r0 p
那里是一塑料袋为单位的卖,一袋五斤左右?我曾经买过一袋子土豆,超便宜
‹ 上一主题|下一主题
以前老说拼车拼爹,我看现在应该找几个妈妈去批发市场拼菜了 ...
快速回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043011548公安机关备案号:44010602000101Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部