广州 北京 天津 上海 深圳 重庆 西安 济南 青岛 郑州
黄金长老
返回顶部
白银长老
二年级
高 二
zyj0523066 发表于 2012-5-10 14:50 % w. p( z6 C5 w: B, N6 ?3 k/ P这种书还用他编,咱自己也能编呀
Clumsybird 发表于 2012-5-10 15:14 0 P& G' J1 y( z9 d' H$ r( r& H小孩子现在其实不用侧重逻辑思维训练,应该更注重右脑开发。
helen_2060 发表于 2012-5-10 15:51 1 m' e. T; k5 o7 W% X& x! l, I 回复 小小猪猪的妈妈 的帖子 3 N$ c. V5 E) B, P) R& D8 A- W) F! [9 `6 d$ K 我家的也买了,幼儿园的书本费就教了519大元呢,里面就有这个 ...
博 士
nancy19880720 发表于 2012-5-10 22:13 ; B7 [& Q/ W- d. L. \一定要在幼儿园买???为啥啊
nancy19880720 发表于 2012-5-10 22:45 ' w: V8 A' n# I4 \- |( @" c$ @2 }1 E8 Y 回复 小小猪猪的妈妈 的帖子 4 Y1 p- k% \$ M! x# M9 w' I% j, [, l- ^9 B( Z4 l* S 变相收费。。。。
暮光(小跳妈) 发表于 2012-5-10 23:00 ( E! E7 f9 W, L( ~6 `! a3 t& v 是东方之星吗,小跳也被强制买了,就是硬纸壳。。。。。300元一大盒4个小盒。无奈,我看成本也就20块钱。 ...
小小猪猪的妈妈 发表于 2012-5-10 23:04 + C+ q/ M$ j) w$ B4 L" p+ _太对了。。。小猪他们收了320元。。。比亲的还贵。。
硕 士
暮光(小跳妈) 发表于 2012-5-10 23:13 % c1 {+ `5 a# V' i版本不同吧,我们是最初级别的,蝴蝶飞飞,熊妈妈,这两个已经学完了,不对,是老师讲完了,孩子压根没咋 ...
发表回复 回帖后跳转到最后一页
指尖上的城市生活
给生活加点料
就是好用