‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 26 | 浏览: 9738 |倒序浏览 | 字体: tT
团长编号MW10726

黄金长老

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

宝宝生日
2008-01-20 
帖子
35674 

油菜花

楼主
发表于 2012-5-9 22:35 |只看该作者 | 最新帖子 | 查看作者所有帖子 | 发短消息 | 加为好友 | 字体大小: tT
幼儿园让买逻辑思维课的教材。强制必须要买,一套书一共四盒,小猪已经学完两盒了,第一盒,钓鱼,就是把不同颜色的鱼,分别钓到不同的盒子里,第二盒是卖东西,就是什么店里都卖什么东西,我的汗呀。。这就叫思维课。。还有两盒暂时不知道什么内容呢。
欢欢妈

白银长老

Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23

宝宝生日
2011-01-31 
帖子
24561 
这种书还用他编,咱自己也能编呀

Rank: 6Rank: 6

宝宝生日
 
帖子
41 
没有调查没有发言权~

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

宝宝生日
2009-06-24 
帖子
637 
回复 小小猪猪的妈妈 的帖子1 D# {' y' }3 r, V6 K+ z, ]

4 f# M2 O  r8 f* C0 \  V+ `* S我家的也买了,幼儿园的书本费就教了519大元呢,里面就有这个

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

宝宝生日
2009-06-24 
帖子
637 
回复 小小猪猪的妈妈 的帖子! ?; ~$ S; y) l

& T: Q! p9 P+ R我家的也买了,幼儿园的书本费就教了519大元呢,里面就有这个

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

宝宝生日
2009-06-24 
帖子
637 
回复 小小猪猪的妈妈 的帖子
, H8 [9 x# B, x' ]9 j* ?+ t
1 L5 u8 u6 I9 Y5 v/ ]/ H我家的也买了,幼儿园的书本费就教了519大元呢,里面就有这个
团长编号MW10726

黄金长老

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

宝宝生日
2008-01-20 
帖子
35674 

油菜花

zyj0523066 发表于 2012-5-10 14:50 / R5 s  r% a$ B" K: K; a9 [
这种书还用他编,咱自己也能编呀

6 }( a; {8 K' ]: x5 c% S+ {说的就是呀。。还非得让买
团长编号MW10726

黄金长老

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

宝宝生日
2008-01-20 
帖子
35674 

油菜花

Clumsybird 发表于 2012-5-10 15:14 + R* }. Z) u, k  }1 i) j5 J/ @9 z2 S
小孩子现在其实不用侧重逻辑思维训练,应该更注重右脑开发。

0 T" }0 y' Z" l/ [6 z- [7 |1 q没办法,幼儿园要求必须买
【育儿手册】发烧不可怕,千万别乱来阵脚!及时物理降温观察宝宝状态,新手妈妈必看!
团长编号MW10726

黄金长老

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

宝宝生日
2008-01-20 
帖子
35674 

油菜花

helen_2060 发表于 2012-5-10 15:51
+ U2 k2 X+ {) ~回复 小小猪猪的妈妈 的帖子
2 l7 L6 P6 v& c. f/ E; b
( [" ?$ H1 h& ?: D( V3 G我家的也买了,幼儿园的书本费就教了519大元呢,里面就有这个 ...
% N" l# v$ K+ W2 Z' L
那亲家比我们的贵。
【育儿手册】新生儿红屁股肿么办?哪种方法最管用!跟随小编一起进入知识讲堂吧!
伯垚妈 MW10692

博 士

Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21

宝宝生日
2011-02-16 
帖子
10603 
一定要在幼儿园买???为啥啊
团长编号MW10726

黄金长老

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

宝宝生日
2008-01-20 
帖子
35674 

油菜花

nancy19880720 发表于 2012-5-10 22:13 : j+ Y( E; B+ [  s9 @7 ^3 x) u8 m
一定要在幼儿园买???为啥啊

5 f" Y; z$ ^( T- S- @) x; m  h  V幼儿园的硬性规定,说上课要用。
伯垚妈 MW10692

博 士

Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21

宝宝生日
2011-02-16 
帖子
10603 
回复 小小猪猪的妈妈 的帖子
% H) s9 y: X6 N+ |2 m% a" C1 b: r" z9 [4 k0 d6 q
变相收费。。。。
团长编号MW10726

黄金长老

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

宝宝生日
2008-01-20 
帖子
35674 

油菜花

nancy19880720 发表于 2012-5-10 22:45 & u- R: D; j" A5 a! x8 K, S
回复 小小猪猪的妈妈 的帖子8 j% q# Y6 u4 ~8 j$ F4 c( Y9 a6 R
* Z. i' U/ O% b, R, H+ n
变相收费。。。。
1 P! R$ @: H' A5 R. |
就是这个意思
团长编号MW11284

博 士

Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21

宝宝生日
2009-12-23 
帖子
11119 
是东方之星吗,小跳也被强制买了,就是硬纸壳。。。。。300元一大盒4个小盒。无奈,我看成本也就20块钱。
团长编号MW10726

黄金长老

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

宝宝生日
2008-01-20 
帖子
35674 

油菜花

暮光(小跳妈) 发表于 2012-5-10 23:00 . x) b6 P4 |: l1 u$ O. p
是东方之星吗,小跳也被强制买了,就是硬纸壳。。。。。300元一大盒4个小盒。无奈,我看成本也就20块钱。 ...
- [! [' F* q+ b6 K
太对了。。。小猪他们收了320元。。。比亲的还贵。。
团长编号MW11284

博 士

Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21

宝宝生日
2009-12-23 
帖子
11119 
小小猪猪的妈妈 发表于 2012-5-10 23:04 # d  w. N' [% ?( L+ L6 O5 I6 T3 P
太对了。。。小猪他们收了320元。。。比亲的还贵。。

& P8 U2 ?, I1 }4 l# ~/ j( g版本不同吧,我们是最初级别的,蝴蝶飞飞,熊妈妈,这两个已经学完了,不对,是老师讲完了,孩子压根没咋学。。。。。。我们是亲子班学的。

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2006-12-30 
帖子
4504 
里面有猫腻?
团长编号MW10726

黄金长老

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

宝宝生日
2008-01-20 
帖子
35674 

油菜花

暮光(小跳妈) 发表于 2012-5-10 23:13 % M- q1 H8 j4 g2 I% p% F* n
版本不同吧,我们是最初级别的,蝴蝶飞飞,熊妈妈,这两个已经学完了,不对,是老师讲完了,孩子压根没咋 ...
) p$ z3 I# z( G9 n$ P, }3 |
嗯。有可能,小猪现在是小班,第一个是钩鱼,第二个是商场。还有两个
‹ 上一主题|下一主题
幼儿园让买逻辑思维课的教材
快速回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043011548公安机关备案号:44010602000101Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部