- 妈米
- 3835
- 经验值
- 2805
- 在线时间
- 171小时
- 宝宝生日
- 2012-11-22
- 注册时间
- 2012-8-24
- 帖子
- 737
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 2976
- 精华
- 1
- UID
- 8183776
   
- 宝宝生日
- 2012-11-22
- 帖子
- 737
|
本帖最后由 无糖可口可乐 于 2013-9-15 00:27 编辑 . E/ t* F. }% ~: P7 r8 e$ _
" J4 t$ `: ]3 v- Z/ M `
妈网ID:无糖可口可乐败家商品:童装,婴儿食品,婴儿用品" `* y1 K, I0 s) P( M6 L3 e, m
当天败家总额:339元败家成果数量:童装20件,婴儿食品2件(溶豆),宝宝用品7件 (保宁皂和袜子)
5 M" ^# ^: o7 q% k9 @0 ?$ }& A平均价格:11.69元/件
2 c& {1 c, q0 z" i/ W" G! g) r
7 | S5 R0 G+ k3 @! [今天10点到的新世界女子百货,签到处就已经排上了大队,签到后只领到了洗衣液和滴露消毒~~
G# V$ w, _+ V/ ]8 |$ T8 f( j7 _
( a; `8 w! m W9 n8 E
! J% S1 ~( z. A& |5 |$ F2 B
. k1 ~7 \$ E5 T+ O签到后,和老公分工,开始扫货,婆婆看宝贝闺女,之前参加过两次妈网淘街市的活动,所以这次把老公的妹妹也拉来扫后,让她也见识一下妈网的活动规模,哈哈,老公的婶妈和妹妹的孩子还光荣的上镜了~~~~(有图为证,哈哈~~~~)
# L: Y ~( `9 {' p9 w- y! n/ D( _- p2 @" E' U
3 y4 c! \8 R- B' I5 k
下面不废话,上图~~~- t1 m0 e; p0 n1 u& f* q
第一家消费:大嘴猴莫代尔裤子,我们买的是110码的 12元/条 (买了两条,一灰一绿)
* m3 W* o7 ~" J/ u$ J+ Q4 }; }* u+ Z6 m/ v
' `# Z6 x( D- G& ~4 b9 ]$ ]% w第二家消费,愤怒小鸟卫衣 15/件 (一件送给侄子,一件送给老公5岁的妹妹)
: x' _& N* R4 y
f' N- z+ B( A, x+ q q' U" D
" t R0 ?9 r0 z% X2 ^
# M# J8 q9 ~ f3 t \和卫衣一家的 10元/件 给闺女的
! D$ j6 \ m( z. L
1 C$ S" a& v$ C. g* `) r2 c, j& K
: b7 G/ X% N7 u" s第三家消费 抓绒家居裤20/条
8 X2 t( x' o1 B. X1 b0 c7 p
3 l0 A7 E: t0 {. {; Y5 ?& i
& I/ d( W/ a5 r" ?3 Z0 H6 R/ K第四家消费 夹棉坎肩 10元/件
7 k1 C9 h/ p, u9 R `1 h2 ]/ H8 b# {/ m( j5 c
* ` m9 K: L/ a' z( ^: s, i% t第五家消费 秋裤 10元/条 买了三条 本来想多买两条护脐的,但只有一条了& n& b/ g4 B# m$ T
5 E1 u* s' H3 q/ j) _! Y
( F# d8 F( k# Y* S; q p/ o第六家消费 依次是 秋衣10元/件 ,加厚毛衣25元/件(好像是,亦可能是20/件) ,7 o/ M Z" d8 G5 M
衬衫 20/件(老喜欢了它了),裤子 10元/件
; H q# y- ^0 y# @* R( _: D" p( F
# e" A3 J+ R- b. f- O2 U! N
第七家消费 毛圈的裤子 10元/条 买了两条- d- v4 }; K& k; D
& C! g' I% T( ^5 d9 ]4 r% B" {$ q8 W" V4 P
第8家消费 抓绒的单裤,最后两条了 15两条(回来试了一下,太大了,明年开春可以穿了)$ l; b; ~' x/ O
" k1 a6 o X8 l! Y$ v( J. X
: Q3 c& |3 N) I( z* D/ S第9家消费 哈伦裤 15元/条
/ }. N, ^9 Y4 S3 j: U) @2 x* L8 u& `4 p
2 Q9 Z6 _' Q" ^$ I* H8 R第10家消费 质量超好的袜子 10元3双' i1 d$ i: c7 g. Q7 d/ {
+ E# k/ P# l! l0 G5 U7 X6 b V$ Y' ?# V H' Q
第11家消费 参加了三次淘街市每次都买的 保宁皂 15元/2块 买了4块" l- O( s1 t- p
( \- S3 e0 B- U9 n9 D9 J
; f: f% m2 T: Y( v0 Y第12家消费 嘉宝溶豆 25元/袋 买了两袋 (个人觉得,没有禧贝的好吃)
. E Q% j& \7 w* s- X, Q+ `9 ~" s1 Z* k+ _# ^
5 s& C* m" s% \) C/ b以上是今天的战利品~~~东西都超值~~~) U5 x% M: R* _' @+ N& A
说实话扫货回来,扫货回来,我就直接趴叽,卧倒在床上了,今天那就一个累啊~~~~" a% y7 l: \' k
6 O8 O9 W/ q; D8 T7 n1 r0 a/ E) @
( h1 n5 w0 a# Z& |
3 O) M2 N1 X' d" G( W% e! F
|
-
总评分: 经验值 + 20
查看全部评分
|