- 妈米
- 3835
- 经验值
- 2805
- 在线时间
- 171小时
- 宝宝生日
- 2012-11-22
- 注册时间
- 2012-8-24
- 帖子
- 737
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 2976
- 精华
- 1
- UID
- 8183776
   
- 宝宝生日
- 2012-11-22
- 帖子
- 737
|
本帖最后由 无糖可口可乐 于 2013-9-15 00:27 编辑
) C# c X! Y7 l0 |; v
3 R9 j! I/ o! f0 u& k9 l妈网ID:无糖可口可乐败家商品:童装,婴儿食品,婴儿用品0 P1 m7 z# ?4 G
当天败家总额:339元败家成果数量:童装20件,婴儿食品2件(溶豆),宝宝用品7件 (保宁皂和袜子)
1 Y) U$ O0 j8 a/ p4 E平均价格:11.69元/件( Z! U& M5 `2 e4 w' s
" P5 w" \( S6 }/ v( U( h9 w
今天10点到的新世界女子百货,签到处就已经排上了大队,签到后只领到了洗衣液和滴露消毒~~# |' a* h& ~2 `2 a. t/ o8 F
y% I, R/ o8 k4 f! X" j9 D
: S: \: D5 m' u% b; F' u; q' g$ `) @9 Z9 c' }& {# D/ s% y$ K. |" a
签到后,和老公分工,开始扫货,婆婆看宝贝闺女,之前参加过两次妈网淘街市的活动,所以这次把老公的妹妹也拉来扫后,让她也见识一下妈网的活动规模,哈哈,老公的婶妈和妹妹的孩子还光荣的上镜了~~~~(有图为证,哈哈~~~~)
* s) h) x. Z# H" N2 I+ x) w
$ V/ C2 L# Q7 @" D4 }9 B
" \$ W5 R/ e% v3 S. J3 P# n下面不废话,上图~~~
+ \# G9 J! b8 A5 _8 Q0 E. {6 m# Q第一家消费:大嘴猴莫代尔裤子,我们买的是110码的 12元/条 (买了两条,一灰一绿)2 Y& ]7 W' N) j. u c' e
" F, J' i. F% r' X+ a
7 [; d% T/ }7 g( A0 n. G第二家消费,愤怒小鸟卫衣 15/件 (一件送给侄子,一件送给老公5岁的妹妹)
/ l/ V2 W1 h3 e" {
( a- G1 D ?' w0 a
1 k4 b6 x' o( I3 D: F |
, H/ O& E0 G. ?; B: y5 c) M) B和卫衣一家的 10元/件 给闺女的: |$ L, O2 P/ U2 v
9 [% Q& `2 s6 W- p- d( |; M8 k1 t
+ t$ @7 ?: H1 D# ~+ `! ~, @' [第三家消费 抓绒家居裤20/条
2 d7 l1 }2 \+ T9 [/ j5 S, _4 `; j" l% y1 D# o+ |3 {
4 s/ K5 c( k m# E# \9 _
第四家消费 夹棉坎肩 10元/件
# g- R% G. s+ s4 ], A! s9 Y
: m8 T! V) u Y6 e( p9 R9 k
3 v& M' C$ v# i! u r第五家消费 秋裤 10元/条 买了三条 本来想多买两条护脐的,但只有一条了
/ I8 }5 z- i' S& L; v$ N2 g
. r' q% P$ M4 l3 [
+ M% f, o5 J/ v1 }第六家消费 依次是 秋衣10元/件 ,加厚毛衣25元/件(好像是,亦可能是20/件) ,# |4 n, z6 l, k8 }9 n
衬衫 20/件(老喜欢了它了),裤子 10元/件
, c- E6 z, A* M3 s# w! ^+ i
/ \2 l% |$ b" b1 C; E, ~ v. {6 f6 {5 j: a6 `! [6 j
第七家消费 毛圈的裤子 10元/条 买了两条
. I, ?2 o) |. Z" }* t' v, K2 v/ ~% x! d
/ i3 r! `$ X# [3 O' ]: h
第8家消费 抓绒的单裤,最后两条了 15两条(回来试了一下,太大了,明年开春可以穿了)0 m6 t b! S1 P6 j+ ?" w: {" v T
. q4 z5 L* R- e1 ^+ _2 R
6 E( [" M( j% P9 t8 R* y
第9家消费 哈伦裤 15元/条
% Y' ^$ ^0 L7 B: Q; j7 Y* M9 n5 r4 p' F. J; [# P
# s' d7 Q% j8 [/ ~+ k
第10家消费 质量超好的袜子 10元3双
% C F3 _9 x8 I8 Y+ S4 M
3 b% [ O0 g0 m3 T) r& |2 a/ H3 A) t
第11家消费 参加了三次淘街市每次都买的 保宁皂 15元/2块 买了4块
f G( X) W7 O, Z1 ^- t- m9 a% K0 H- N: b( E& l6 c
/ G2 l9 r9 D9 _0 V+ I t
第12家消费 嘉宝溶豆 25元/袋 买了两袋 (个人觉得,没有禧贝的好吃)* F6 @8 w$ v' P( z
( L: z; P R/ O
: Y5 N& L* A9 H+ k# _1 f, W以上是今天的战利品~~~东西都超值~~~
6 I5 K5 P, y/ o1 p1 x. i! k说实话扫货回来,扫货回来,我就直接趴叽,卧倒在床上了,今天那就一个累啊~~~~5 r3 d1 V, L" h8 ~2 T, O1 ~
' C- T# ~+ x6 L$ [
) |1 J! i. M3 A8 e8 ]" \
3 Q/ n0 V8 F' _& t" X
|
-
总评分: 经验值 + 20
查看全部评分
|