- 妈米
- 47324
- 经验值
- 127850
- 在线时间
- 710小时
- 宝宝生日
- 2011-01-31
- 注册时间
- 2010-9-26
- 帖子
- 24561
- 阅读权限
- 107
- 积分
- 127850
- 精华
- 3
- UID
- 5143796
      
- 宝宝生日
- 2011-01-31
- 帖子
- 24561
|
本帖最后由 zyj0523066 于 2012-3-13 08:55 编辑 9 D; p1 M# c. l
- e: b/ Z( k n3 _呵呵,目前为止我认为我做的最便宜的一道菜价格是0.5元; K% R0 z+ ~1 T/ R. s2 @" p, C& b; U
买一代萧山萝卜干儿,2斤装的,10块钱,我每次抽出五、六根,切成小碎丁子,锅烧热,放一点儿油,放点干辣椒和花椒,一炸,香味儿一出来,就OK了,把炸好的油儿往碎丁子上一倒,再一拌,呵呵,味道不错呢。总的算下来,这五、六根能切出小半碗,够一家三口吃三、四的,而这五六根也就1块钱不到,因此合每次加上油、花椒、辣椒一起到1.5元,合每顿饭0.5元,怎样,便宜吧?6 ], X, w; D1 @* v8 M& [0 y) Y2 O$ d
|
-
总评分: 妈米 + 100
查看全部评分
|