- 妈米
- 20495
- 经验值
- 10251
- 在线时间
- 300小时
- 宝宝生日
- 2007-10-22
- 注册时间
- 2010-12-15
- 帖子
- 2024
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 10251
- 精华
- 2
- UID
- 5458910
    
- 宝宝生日
- 2007-10-22
- 帖子
- 2024
|
本帖最后由 湘云 于 2011-1-24 10:31 编辑
5 R7 R8 E: ]' Q/ g* F5 m( |小编说:幼儿园涨价,亲子园也在涨价,有没有和“昱昕妈”一样感受到来自孩子教育的涨价压力?关于孩子教育方面,细心的妈妈有没有发现还有什么在涨呢? ' }! D7 c* a. X: i8 M
+ {. |, _; s5 Q- ~) |$ L
这周结课的时候,老师说,下学期开始,亲子班课程涨价50%。
\! m- \3 N$ O1 @一下子就涨了一千多。- @" J+ c" |2 j! t5 C
) n, k. f/ ^8 u) ?. _; z鸡蛋以前一斤两三块,现在短短几年就四五块了。$ T$ c: f3 g8 g2 j7 ]* k5 X3 H2 _& Y8 U
! R; b" J' J- {& d& }
大米以前才一元一斤,现在两元的都算便宜的了
+ n5 V' D( O8 b' O! D% ?# Q
9 C3 y6 b( D5 k# F' i& z鲁花花生油刚开始出的时候十斤是49.99.现在十斤的是109.99.
( `3 [8 e8 `9 ]2 w, n5 d. ~3 `4 d! Z5 C+ Z, M
房价,现在郊区都快两万了。
6 x4 u& ]; {) {, {( k$ a3 V8 }! f4 J3 M. k! c* @% t" C4 |1 S
涨价,涨价,什么涨价都涨的那么痛快
|
|