- 妈米
- 20495
- 经验值
- 10251
- 在线时间
- 300小时
- 宝宝生日
- 2007-10-22
- 注册时间
- 2010-12-15
- 帖子
- 2024
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 10251
- 精华
- 2
- UID
- 5458910
    
- 宝宝生日
- 2007-10-22
- 帖子
- 2024
|
本帖最后由 湘云 于 2011-1-24 10:31 编辑
9 K+ n9 k2 F" O7 W( Z4 e4 g. p小编说:幼儿园涨价,亲子园也在涨价,有没有和“昱昕妈”一样感受到来自孩子教育的涨价压力?关于孩子教育方面,细心的妈妈有没有发现还有什么在涨呢? 2 {1 ?/ j2 R) i' m5 P, d: g6 A
& A$ u+ A' f$ L9 y! V8 F# W这周结课的时候,老师说,下学期开始,亲子班课程涨价50%。3 } D: ?2 D* O7 l7 q* g$ b- q
一下子就涨了一千多。# A% H; A* n& h
6 c# ]- C0 a" w8 c, l; A6 A鸡蛋以前一斤两三块,现在短短几年就四五块了。
' r7 t% A' S* n6 }. U2 Q4 Z3 t
- J8 Y9 A$ A3 U0 A G大米以前才一元一斤,现在两元的都算便宜的了+ ~3 U# h8 _' _ v; ?, G
& J q& D/ e6 _* o8 N) x' x
鲁花花生油刚开始出的时候十斤是49.99.现在十斤的是109.99.% Q6 K* M9 T$ p
( [$ @: k8 W0 F, q, A. k房价,现在郊区都快两万了。
2 U. r: N- [( m
% S, B# p: M9 n# a; e6 u) N S# w涨价,涨价,什么涨价都涨的那么痛快
|
|