- 妈米
- 22167
- 经验值
- 11986
- 在线时间
- 247小时
- 宝宝生日
- 2009-07-12
- 注册时间
- 2011-5-31
- 帖子
- 1826
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 11986
- 精华
- 7
- UID
- 5998577
      
- 宝宝生日
- 2009-07-12
- 帖子
- 1826
|
本帖最后由 左右妈咪 于 2011-8-26 10:28 编辑 I& W8 \& G8 l+ P, o+ j
0 Y) k7 t4 i' q6 \4 u0 P! f& g$ t
左右妈咪爱购物,生左右之前就这样,生完之后更是有过之而无不及。9 ^" `4 Y+ p; G6 o+ V
唯一区别是生孩子之前爱逛街买,有了左右就更倾向于网购,因为周一到五都要上班,等下了班就迫不及待的想回家看左右,周六日更是希望多和左右待在一起,所以大部分拜品都花在了网购上。- Q8 \8 u$ D, v. y- x8 m( u0 g' y
今天看到小编组织的活动,很感兴趣,因为很多妈咪都问过我网购地址,但我一时无法详细介绍。这次正好趁着这个帖子,让妈咪们看看我的购物详单,看看我一个月的购物经历。7 B1 |7 |8 K) J* \$ ~
特别申明:大部分拜品都是给孩子买的,我自己的不多,左右爸爸的就更少了,相信很多妈咪都和我一样,宁愿苦自己,也不会苦了孩子。我家孩子多,所以东西就显得稍微多了一些。0 K; T* U3 v& F4 G) `
左右妈咪的初衷不是为了显示我有多能拜,只是想和妈咪们分享一些在购物上的经验,一些大家没有发现的好东西,仅此而已。请各位妈咪批评指正。: E p+ E6 _! B9 V @" b% ^
很多妈咪找我要地址 我都没及时短给大家 真的很不好意思 我要上班 下班回家还要带孩子 实在有点忙不过来 请妈咪们见谅 有忘记短地址的 可以再给我留言 # T6 u- J' F6 \8 Z+ q
' |$ ^4 H' E. C- i) g) p6 ~" j4 v1 B; A8 p! _' X: {3 S
% @! B* g6 ^/ ^ `2 B! h网购篇:/ {) l$ {1 |" o6 f
注:有的东西成交时间一摸一样,是因为买完之后合并付款的+ d: K+ F5 ^: n; U
8月1日
5 }" P. \; l7 K. q+ C1、生活必需品:银耳和木耳7 A' I" [, {2 T
木耳:左右姥姥说要买黑木耳给左右炖鸡,我说你别跑了,大热天的,我去网上看看。买之前大概价格我也没咨询过,反正搜到他家卖的挺好,就下手了。收到时候确实不错,都是碗耳,而且没什么根,很适合孩子吃,左右一口一个。8 |7 H& L9 J! T) w" s: N. k
银耳:顺搭着买的,为了不浪费邮费。嘿嘿,想必很多妈咪都有这种想法和经历吧。因为买这个,知道了颜色深的、小朵的银耳适合炖银耳汤,大朵的、浅色的适合凉拌和炒着吃。我买的这个是适合炖的,还没吃,不知道好不好。
/ ]- K6 x4 _ F) K/ k! K& i
+ G# @4 p Z1 l: ?3 d# w! C; _8 `' m. k! C3 V* n
+ E8 \% I0 a$ N( z4 T
/ L" f" [( t* A5 s2、给左右的:赖氨酸
" T8 u3 f" u. N3 ^9 ~, `无意中发现的,说得很神,也不知道效果。拍的3盒,收到的4盒,估计是有活动,我居然没注意。
8 o, s* D" j7 m- k1 [
7 g( Z; u8 H9 s; r8 w: ^; `- G
' ^) q, m8 T( D' K
" Y- t5 g2 L8 W3 ]: L' a3、橡皮泥
8 ?/ m; V/ E1 l4 V! L* g- m上金宝贝的艺术课有橡皮泥,左右每次都玩不够,于是买了3桶回家,左右一人一桶,给干女儿一桶,顺带着多买了8桶泥。
& N G* r' V! `3 b我觉得性价比很高,每次都能玩一个小时以上,还充分发挥了孩子的想象力。& L$ \/ Z& A, I
介绍里说是由面粉、色素、香精组成的,我自己也说不好,希望是面粉。
8 d1 C8 W% t/ e! ^# D6 m& T" B' S/ N5 c* K
' b+ p* u/ t6 H* N+ s! }5 y( s看着很大 其实很轻 小桶还能用来装点东西 很实用
5 n# c6 W V) U4 r. s2 L
; |' ?; f* k6 f+ K X6 s
' x( ?) s$ n2 ~+ v左右聚精会神的在玩 里面有很多小工具
- k3 H7 c; k+ z0 k+ B" B
; y+ Q7 M7 F- A- c
# l! _: Z. e5 m' Q% N4、小便斗、维生素糖、儿童牙刷8 b7 v; Y) G: x$ k5 H
小便斗:已经在另一个帖子中介绍过了,感兴趣的妈咪可以去搜搜。27给我推荐的,非常好用。
( ` C5 o3 X# N3 P维生素糖:因为左右不能吃饼干等零食,我只能想方设法找点他们能吃的小东西。之前买过几次,都是按片计算的,这次看到有成盒的就顺带着一起买了,也不知道价格是不是最优惠的,反正出一次邮费,贵也不会贵到哪去。% O* L) B9 X( Z( J: r" d
儿童牙刷:家里的已经被咬变形了,该换了。一次邮费,顺带买了。# t$ c T* `3 \3 j' o j
5片维生素:拍下赠送的,不要白不要哦6 x7 I. ^8 y/ f+ g, p6 T
7 K7 a9 H: _5 O7 U
* ]. Y! |/ ~+ s4 Y! r
牙刷牙膏套装:正好2支牙刷 很适合我们家 刷毛挺软挺细 很好. o! c# Z, M( V& S2 ?
: o/ N. x* z1 B% D6 V9 L& `5 V) L
/ S, @1 m/ A% i$ s# M/ D
$ L& N( P# k/ l, k8 A
; d/ {+ M( B, T' t2 Q/ p# q7 j小便斗:粘墙上 高度可调节 尿完取下来倒掉* @* c5 M8 t! u: n+ U
# I# E' o: D9 j0 H' ]1 s( y) y8 T
$ G5 d, {" O4 }: ^) h$ \
左儿% m. N5 G: p( w4 z
, p- h& o: H4 i3 A
9 n" q+ d, l' M) }3 w9 ~ k" X维生素 铁桶 吃完还能装东西
9 V' Q0 G5 e& @, j8 U" }; v/ o/ ]% g0 k" y* ]
. q- s* v: A9 @ o吃完能当存钱罐
# h$ d% R2 {5 `3 ?+ [. r" K6 p* ^( q; T, r0 i5 u1 n1 |
5 m7 j7 I8 Q- u- v
5、米老鼠公仔
1 K6 Y- @9 v3 |% C6 @左右最爱看米奇妙妙屋,也最爱里面的米老鼠。8 _1 v9 \+ V: e) i
买的盗版的,本来想买正版,价格也不贵,大部分都在60元左右,结果一看评价,有说60元的也有假的。没对这个没有研究,真假不好辨别,看他家是实物拍摄,就定了。省点是点,嘿嘿。
" Y D& R4 R$ K0 `. a' O; C0 x& j; z3 G
3 M" b4 f% m: S, [; Y1 N9 u
收到的时候左右还在睡觉,放他们床上,起床就能看到,嘿嘿4 ^: ]( ]* a( y
& c9 \4 ` v( p, a1 S* X
* r3 g* a) t3 w! c1 f$ R+ Y a8 d7 }6 p) b: s% b4 L. u+ e, y! ^
1 l) ^& Z% [! c8 l8 Z
% p9 A Y* ^' L5 [8 G
4 A, d( E7 f( g: q. \
0 x0 K5 D$ q! x7 Q4 D: O( Q
0 R2 b; p, R, P$ x) s4 G2 c _
|
|