‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 42 | 浏览: 5185 |倒序浏览 | 字体: tT
团长编号 MW10210

学 士

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

宝宝生日
2009-11-13 
帖子
5218 
楼主
发表于 2012-2-12 18:46 |只看该作者 | 最新帖子 | 查看作者所有帖子 | 发短消息 | 加为好友 | 字体大小: tT
本帖最后由 ruyi5516 于 2012-2-12 18:49 编辑
- y' w' [7 `2 t2 m+ \# h, w
. T+ M/ m4 M6 ?# w& e9 ?3 e& R  父辈们辛苦打拼了,是为了我们的美好生活。而我们辛苦打拼,只是为了孩子的完整生活。
  p2 O7 L3 Q, v, X& Z# V* o   良妈我超级会过日子,是百八十里出了名的。自打有了淘宝,就不在逛街,能省则省。可是最近物价实在是太离谱,还得良妈我不得不把超市都放弃了。但是生活的方向变了,不等于生活的水准下降。就像不买名牌,不见得穿的不好;不去超市,也不等于吃的变差。( @1 Q$ b& n6 I+ B$ W1 k# ^/ d
   地点:大洋路批发市场(不知道的可以百度一下), c) ?% ~9 g$ `) _% B, T+ W: m

( V0 z* _$ H* X   时间:每周六日的下午2点之后再去(上午都是饭馆批发的,老板没空搭理你,价格也便宜不了多少)  X) ?) g8 p, i; f) M
   关键:价格(食品原料,超级便宜,而且很新鲜)' _; L5 T& H$ I" |" @) A  O: M
    鲜肉:
7 R2 J" s: @  P' L7 x" q    最好的精瘦肉12元/斤(超市一般都是16-18元)
' M( U! T2 A4 Q$ _6 }    最好的肋排13元/斤(超市一般都是18-22元)
1 d- X+ F: ~3 x. B    鲜鸡翅(鸡膀子 翅根翅中翅尖连在一起的)8元/斤(超市最低:10元,一般都是冻的)
$ E5 K5 u( E3 Y+ |) T( b) {6 `   鸡蛋:' {  @; p; U) g2 o* B7 X
   大号鸡蛋(看着像鸭蛋一样的大的)3.5元/斤(超市最低:4元,肯定没那么大)6 [* p6 z* Z, B; Y
   中等大小柴鸡蛋3.8-4元/斤(超市最低:5元)
& A% B6 s; ?" z3 g# a0 s6 r    面粉:" b* P, ?# F4 @! E+ r
    内蒙古河套雪花粉 5KG的 55元(超市最低:65元)9 f6 a9 g) r/ y3 q" v+ g6 P1 b6 s
    水果:
) z$ F5 Z$ T* y% Q     砂糖橘 40~50元一箱(20斤)(超市最低:3.5元/斤)
9 P- C7 I0 d0 k8 y; V   
6 o' H) @9 [3 G* b( Q1 {0 L: a. G# p1 Q

已有 2 人评分妈米 收起 理由
小象嘟嘟 + 50 感谢分享本地信息,推荐到首页了.
小熊维尼@bj + 10 谢分享

总评分: 妈米 + 60   查看全部评分

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

宝宝生日
2010-01-23 
帖子
823 
超市这个优惠还不错哎

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

宝宝生日
2011-10-29 
帖子
558 
楼主太会过了,可惜我们有点远
团长编号 MW10210

学 士

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

宝宝生日
2009-11-13 
帖子
5218 
回复 poppy8273 的帖子/ m9 b9 i' Q# i: N
* B. z1 v  ^; W: p
我估计你那边也有大的批发市场 我记得东坝那边有一个 也挺大的 你看看- K: t! n- e- I5 M) U8 p

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

宝宝生日
2011-10-29 
帖子
558 
ruyi5516 发表于 2012-2-13 09:32
0 T/ _: l& e4 C1 T, U' o9 K  j回复 poppy8273 的帖子
8 d4 Q' o' {5 [1 j+ Q) f7 e+ C& h% S; ]# \& P0 d
我估计你那边也有大的批发市场 我记得东坝那边有一个 也挺大的 你看看

. N8 E! |3 M6 I3 h( ^* c5 R4 k楼主太厉害了!

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

宝宝生日
 
帖子
220 
有时候去批发市场是挺好的选择的,不过好像有些批发市场是不可以买单次的?
团长编号:MW12320

硕 士

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2007-02-17 
帖子
3255 
想去吃~~~~~~~~~~~
乐乐妈

高 一

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

宝宝生日
2010-03-23 
帖子
592 
好消息,有机会一定去一趟

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

宝宝生日
2012-05-26 
帖子
829 
这样的话一年得省不少钱啊

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

宝宝生日
2011-02-16 
帖子
333 
好省钱呀,每年光生活费也省不少
QY妈咪

高 二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

宝宝生日
2011-10-12 
帖子
575 
的确,超市东西好贵,,我们都去回龙观城北批发,,,水果蔬菜 各种肉类 海鲜,调料,,干果,,酒水饮料。。。。好多好多啊挺实惠的,得杀价,多逛几家,,但是周末去和工作日去是俩个价格~~
京宝美人

大 本

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

宝宝生日
2011-09-29 
帖子
3356 
真不错。
团长 MW11262

高 一

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

宝宝生日
2008-01-20 
帖子
666 
我也决定买排骨从平谷带回去了 我们这边13一斤排骨 在市里的菜市场要20一斤,在超市25 5555能买2斤了
奥苒

高 二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

宝宝生日
2011-11-09 
帖子
1254 
来看看
团长编号 MW10210

学 士

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

宝宝生日
2009-11-13 
帖子
5218 
回复 毛线帽帽 的帖子  _) }/ t/ Y4 p2 g
; Y. T0 C* P" Y) H4 g: `
我估计 一个月能胜出1箱油来吧
团长编号 MW10210

学 士

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

宝宝生日
2009-11-13 
帖子
5218 
回复 yan_fu 的帖子8 X2 Z8 E* F( S$ _8 h
1 L% f& W( f& V: {) K0 `, U
我都是下午快收摊去 让他们按上午批发价给我 哈哈
团长编号 MW10210

学 士

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

宝宝生日
2009-11-13 
帖子
5218 
回复 (晨晨)宝贝儿 的帖子
, }# ^7 w. G: u. m- ?; C; s( e: ~
: X, c: N( L& \& S# k我过年都是成车的往老家拉  反正就一个小时的车程 不买回去 父母在老家也得买 还侯贵的 拉一车回去 连带着高速费都省出来了 父母还说我孝顺 反正都是独生子女 谁花钱不是花 是吧
团长 MW11262

高 一

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

宝宝生日
2008-01-20 
帖子
666 
回复 ruyi5516 的帖子' d3 K9 d! h. j8 N; n

) N! X3 P5 z9 V+ f# q1 X# n$ c哈哈,对头,但是我娘家和单位都在平谷,所以从平谷往回带比较划算,上周三根白萝卜水水的 3元一共,在市里一问2元一斤,哈哈
‹ 上一主题|下一主题
生活大比拼~大洋路市场谍报
快速回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043011548公安机关备案号:44010602000101Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部