‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 42 | 浏览: 5180 |倒序浏览 | 字体: tT
团长编号 MW10210

学 士

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

宝宝生日
2009-11-13 
帖子
5218 
楼主
发表于 2012-2-12 18:46 |只看该作者 | 最新帖子 | 查看作者所有帖子 | 发短消息 | 加为好友 | 字体大小: tT
本帖最后由 ruyi5516 于 2012-2-12 18:49 编辑 6 ?! E. r. m0 V  r$ k' ?! [. L

3 ]5 t9 I8 v  x: S  父辈们辛苦打拼了,是为了我们的美好生活。而我们辛苦打拼,只是为了孩子的完整生活。" m+ @- R+ N0 j- c! g
   良妈我超级会过日子,是百八十里出了名的。自打有了淘宝,就不在逛街,能省则省。可是最近物价实在是太离谱,还得良妈我不得不把超市都放弃了。但是生活的方向变了,不等于生活的水准下降。就像不买名牌,不见得穿的不好;不去超市,也不等于吃的变差。
( [; g. ]) Z, M0 E   地点:大洋路批发市场(不知道的可以百度一下)
/ M' B3 B( |. Q5 `

' [% E9 F" t' A8 r   时间:每周六日的下午2点之后再去(上午都是饭馆批发的,老板没空搭理你,价格也便宜不了多少)
; [5 ~) E" S8 J! k' k- @* @   关键:价格(食品原料,超级便宜,而且很新鲜)
" T5 c* p3 S- T* X' |& r    鲜肉:
& p* E' A8 u9 B  ~. @" e5 a0 k; Q    最好的精瘦肉12元/斤(超市一般都是16-18元)
' [: J! h/ r$ @8 \    最好的肋排13元/斤(超市一般都是18-22元)( D: K7 v0 i/ H1 G% U1 i/ E
    鲜鸡翅(鸡膀子 翅根翅中翅尖连在一起的)8元/斤(超市最低:10元,一般都是冻的)
3 h, W: X( `" G+ y( ?3 m$ B9 ]   鸡蛋:# S/ j! I# b% Y7 k, g, }. h
   大号鸡蛋(看着像鸭蛋一样的大的)3.5元/斤(超市最低:4元,肯定没那么大)" q/ u# |( E8 Z1 l
   中等大小柴鸡蛋3.8-4元/斤(超市最低:5元)3 x9 `2 R5 X' r' b: x& G- a
    面粉:
3 S2 Y( ~, F. l/ Z( f    内蒙古河套雪花粉 5KG的 55元(超市最低:65元)
3 f0 L8 a# X% G5 {' X8 s: y    水果:9 \6 c; p$ i! Q- R
     砂糖橘 40~50元一箱(20斤)(超市最低:3.5元/斤)3 y7 \+ s# J, D0 t
    , W) w9 P5 W( D0 i- n  ~
! k# Q7 _+ {: n' O

已有 2 人评分妈米 收起 理由
小象嘟嘟 + 50 感谢分享本地信息,推荐到首页了.
小熊维尼@bj + 10 谢分享

总评分: 妈米 + 60   查看全部评分

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

宝宝生日
2010-01-23 
帖子
823 
超市这个优惠还不错哎

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

宝宝生日
2011-10-29 
帖子
558 
楼主太会过了,可惜我们有点远
团长编号 MW10210

学 士

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

宝宝生日
2009-11-13 
帖子
5218 
回复 poppy8273 的帖子
. m' M( V: ^3 T, [5 g0 f' J' H: f7 j. Z
我估计你那边也有大的批发市场 我记得东坝那边有一个 也挺大的 你看看. s% U# h9 y+ r$ d4 N1 o

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

宝宝生日
2011-10-29 
帖子
558 
ruyi5516 发表于 2012-2-13 09:32
: c; Y- u1 P; b6 G6 u回复 poppy8273 的帖子5 t% f, O2 S1 J$ f$ z! w5 V1 ?
' C- N3 }7 |) @3 }2 C6 g
我估计你那边也有大的批发市场 我记得东坝那边有一个 也挺大的 你看看
& U: |) r" ^1 k
楼主太厉害了!

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

宝宝生日
 
帖子
220 
有时候去批发市场是挺好的选择的,不过好像有些批发市场是不可以买单次的?
团长编号:MW12320

硕 士

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2007-02-17 
帖子
3255 
想去吃~~~~~~~~~~~
乐乐妈

高 一

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

宝宝生日
2010-03-23 
帖子
592 
好消息,有机会一定去一趟

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

宝宝生日
2012-05-26 
帖子
829 
这样的话一年得省不少钱啊

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

宝宝生日
2011-02-16 
帖子
333 
好省钱呀,每年光生活费也省不少
QY妈咪

高 二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

宝宝生日
2011-10-12 
帖子
575 
的确,超市东西好贵,,我们都去回龙观城北批发,,,水果蔬菜 各种肉类 海鲜,调料,,干果,,酒水饮料。。。。好多好多啊挺实惠的,得杀价,多逛几家,,但是周末去和工作日去是俩个价格~~
京宝美人

大 本

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

宝宝生日
2011-09-29 
帖子
3356 
真不错。
团长 MW11262

高 一

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

宝宝生日
2008-01-20 
帖子
666 
我也决定买排骨从平谷带回去了 我们这边13一斤排骨 在市里的菜市场要20一斤,在超市25 5555能买2斤了
奥苒

高 二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

宝宝生日
2011-11-09 
帖子
1254 
来看看
团长编号 MW10210

学 士

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

宝宝生日
2009-11-13 
帖子
5218 
回复 毛线帽帽 的帖子
8 ^. l" p/ `: p6 h
- Z* @1 ~% O$ p0 q我估计 一个月能胜出1箱油来吧
团长编号 MW10210

学 士

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

宝宝生日
2009-11-13 
帖子
5218 
回复 yan_fu 的帖子" v# f5 ~$ q" G4 F* i
2 \- c, \3 t. Q& o
我都是下午快收摊去 让他们按上午批发价给我 哈哈
团长编号 MW10210

学 士

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

宝宝生日
2009-11-13 
帖子
5218 
回复 (晨晨)宝贝儿 的帖子
5 ~" z( k) y5 X! ~# E/ v9 U/ B$ k
. Y: d4 S' @( `! Q  }2 x我过年都是成车的往老家拉  反正就一个小时的车程 不买回去 父母在老家也得买 还侯贵的 拉一车回去 连带着高速费都省出来了 父母还说我孝顺 反正都是独生子女 谁花钱不是花 是吧
团长 MW11262

高 一

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

宝宝生日
2008-01-20 
帖子
666 
回复 ruyi5516 的帖子
$ z  g& b8 W3 H) T5 B( S
: I$ u2 E" l$ G! X  f. \哈哈,对头,但是我娘家和单位都在平谷,所以从平谷往回带比较划算,上周三根白萝卜水水的 3元一共,在市里一问2元一斤,哈哈
‹ 上一主题|下一主题
生活大比拼~大洋路市场谍报
快速回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043011548公安机关备案号:44010602000101Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部