- 妈米
- 20495
- 经验值
- 10251
- 在线时间
- 300小时
- 宝宝生日
- 2007-10-22
- 注册时间
- 2010-12-15
- 帖子
- 2024
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 10251
- 精华
- 2
- UID
- 5458910
    
- 宝宝生日
- 2007-10-22
- 帖子
- 2024
|
本帖最后由 湘云 于 2011-1-24 10:31 编辑 & V' Z+ c8 x% B" G: s' i3 O2 I0 w0 G
小编说:幼儿园涨价,亲子园也在涨价,有没有和“昱昕妈”一样感受到来自孩子教育的涨价压力?关于孩子教育方面,细心的妈妈有没有发现还有什么在涨呢?
. K$ j( F: b, p4 `+ _5 i: q6 ~% K( E/ A/ N8 Y( L: [
这周结课的时候,老师说,下学期开始,亲子班课程涨价50%。
, d/ H9 t! }/ J, D7 V1 B1 B* v一下子就涨了一千多。
& C ^1 z! E* K( N( k f# ~7 W6 P# H9 z) v+ G6 D. A
鸡蛋以前一斤两三块,现在短短几年就四五块了。' g7 t6 z% g$ @- v/ n
( \+ d4 d# S6 u5 |3 R( j大米以前才一元一斤,现在两元的都算便宜的了! B$ t+ E2 ?% H- k& z6 i/ d
k. S& q B" L" j鲁花花生油刚开始出的时候十斤是49.99.现在十斤的是109.99.
0 `" o, P# S7 e2 [6 `) h% l$ ?! T
# a9 a. \) u7 G3 I5 q \0 A! @9 A房价,现在郊区都快两万了。 G% x6 o7 r- w5 b
) }! K. M5 q1 o& r3 Y涨价,涨价,什么涨价都涨的那么痛快
|
|