本帖最后由 308161990 于 2011-8-27 22:33 编辑 5 t2 @2 l& R3 h( [; M% @0 m& V
; Q* u& A. _9 J/ ?( f: v/ Z
经过帅帅上次的美素事件以后,我们全家一致认同买启赋!虽说贵点,但给孩子吃的绝不能心疼!5 k" T" u: s) @2 }& l! M
这家店我们可是老顾客了,经常光顾,原来帅帅吃惠氏金装的时候就是在这家店买的,所以卖惠氏的店员认识我!! G. I. b/ M, _) _9 R
在这里要提醒下姐妹们,去这种母婴店话说是不可以讨价还价的,但买奶粉绝对可以“讨赠品”' [% z& [1 A. p3 F0 j; Z6 R% }
看看我们的对话吧:; S* A3 ~9 @3 F/ _4 y9 A) K
我:“我要买启赋,有活动没?”& k3 [* f4 q* v' \# ]
店员:“没有活动啊~”; e5 @0 ]" E; r3 ^
我:“那咋办?”- }& i- I; x6 A; d, y
店员:“你买多少啊?”3 p* A) w$ p f7 m/ [- j J! c
我:“买多少有礼品呢?”
( _6 W) `0 M6 ~. E0 F8 {# z店员:“那这样吧...你要是买一箱的话,我送你瓶价值百元的橄榄油怎么样?”' Y. F0 B# u( g) A: P8 m
我:“那我要是买2桶呢?”( q, k1 V: V W K& n# N( x/ s
店员:“那送你个新安怡的学饮杯”& m+ h( h: s& o& c5 Q& D# j4 r
我:“行,那你拿来我看看吧”(店员就去拿了,学饮杯买的话大概六七十呢!拿来后就被我儿子抢走了~哈哈到了儿子手里的东西是任何人都要不回来的!)
* P* T8 ~) H2 G: L我:“再拿橄榄油给我看看!”(店员又拿来一大瓶橄榄油,我心想哈哈~这回省买油钱了!). p% I$ ]. Y( |8 g" u
店员:“您要多少啊?”+ x( U+ |: z$ T) T
我:“那就先来一箱吧~但两样礼品都得送我!”
n N" U: [' F/ u ^- T7 W店员:“不行啊!只能送一样,我们都要做帐的!”; d' V* H' U( u3 D
我:“那咋办?我儿子是不可能撒手的,要不你抢枪看!能抢走我就不要了!”(店员抢了几下,没抢过我儿子,结果就送给我们了~哈哈)! ^/ U3 g* g. F! T, z! a" \
就这样,买了1箱启赋奶粉花了2148元,同时获赠了5件东西:橄榄油一瓶+学饮杯一个+敲的小琴一个(满1200元赠品)+沙滩玩具一包(满800元赠品)+长途话费卡1长(满100元赠品)0 T8 h5 G% v$ T% s0 i2 e& G e" N
嘿嘿,怎么样划算吧?( n* f8 p* S) h$ D3 z
下面上图!
2 v( b+ c0 G$ u" J4 c, a( x, ?2 V& G3 z7 S! L. i" v+ A
6 H, T2 k- I) l# q其它帖子连接:
【月败月秀】之帅妈的网购篇 【月败月秀】之新买的电饭煲(我们约会吧同款)
|