广州 北京 天津 上海 深圳 重庆 西安 济南 青岛 郑州
大 本
返回顶部
原帖由 黄栀子 于 2010-5-9 16:24 发表 - |5 K, e8 T3 E/ ~ 我这两天正在想这个东西,北京的真贵啊,想想在广州二十多元都能吃到了一小榴莲了,想念榴莲啊
高 三
原帖由 jing919514 于 2010-5-9 16:20 发表 $ j) @- o$ Z; J. l0 u$ L7 t呵呵 看到题目就进来了2 A6 C; b5 J% _* D" n 俺一直想吃# P5 o1 q5 |0 V8 s/ `% Q: R h 但是闻到味道就止住脚步了
原帖由 黄栀子 于 2010-5-9 16:24 发表 / R s+ X0 J6 Y, Y 我这两天正在想这个东西,北京的真贵啊,想想在广州二十多元都能吃到了一小榴莲了,想念榴莲啊
原帖由 bjblues 于 2010-5-9 17:02 发表 - }- H9 P3 `! @9 w |( j) j 我超级爱吃这东东。。。。。。。
高 一
三年级
原帖由 小辉辉丫头 于 2010-5-9 22:09 发表 ; F+ K2 I) u8 D' I L榴莲我的最爱啊,上上周六吃了半个结果那天出门喝水少回来上火热伤风了
原帖由 圆脸胖猫 于 2010-5-9 19:07 发表 , X4 A6 }4 d$ ^) E& ` 现在正吃榴莲的时候呢; U) m2 J q# j 我也超爱' d* Y; x# i D( I" u 要是不怕上火 & m& y; G! ^3 W" {: u4 G4 X; j我要一下吃一个~~~
原帖由 木木秋池 于 2010-5-9 23:17 发表 ' Y: w1 J9 f0 s0 b) \2 m" f8 F8 y咋那么贵捏···呵呵···我们这个才4.9元一斤··
青铜长老
原帖由 飞鱼@bj 于 2010-5-9 15:09 发表 + J$ a4 X" V5 i" s刚去超市买榴莲了,带皮的8.05一斤,剥好盒里的的32一斤。 Y. [5 T+ i- G" C! Z: k; I7 C买了一盒,一到家就迫不及待的吃完了,哈哈。 9 T9 |) E+ Z5 I! y1 u真甜,真香 # ]( K5 O" j* |! I8 V1 c就喜欢吃这样不用洗,核小的水果,香蕉啊这些的。 % k/ }# N/ e" |9 u$ D% R * [6 j& X/ z- L0 }" I2 p: |“特立独行的榴莲 : l2 V0 ]2 k: i( p6 ?3 U , q* n6 x$ L) }% Q 再没有任何 ...
高 二
初 三
六年级
原帖由 淘气女她娘 于 2010-5-10 10:27 发表 0 F0 s! R7 l9 u我喜欢吃可是老公觉得臭不让我吃,放冰箱里面说有味
发表回复 回帖后跳转到最后一页
指尖上的城市生活
给生活加点料
就是好用