广州 北京 天津 上海 深圳 重庆 西安 济南 青岛 郑州
大 本
返回顶部
原帖由 黄栀子 于 2010-5-9 16:24 发表 7 v% H% [# r$ x. D- J/ V我这两天正在想这个东西,北京的真贵啊,想想在广州二十多元都能吃到了一小榴莲了,想念榴莲啊
高 三
原帖由 jing919514 于 2010-5-9 16:20 发表 1 e: r0 K5 w5 x* T0 v呵呵 看到题目就进来了 ) M. U6 B2 z: A) F j+ r* l俺一直想吃 T0 [" e8 O. T1 Q& i 但是闻到味道就止住脚步了
原帖由 黄栀子 于 2010-5-9 16:24 发表 8 o$ ~/ B' ]$ j" X, }% I5 w; i# E 我这两天正在想这个东西,北京的真贵啊,想想在广州二十多元都能吃到了一小榴莲了,想念榴莲啊
原帖由 bjblues 于 2010-5-9 17:02 发表 ; L9 }) h+ ~, D我超级爱吃这东东。。。。。。。
高 一
三年级
原帖由 小辉辉丫头 于 2010-5-9 22:09 发表 1 `6 g0 \/ F7 n$ e; U! c榴莲我的最爱啊,上上周六吃了半个结果那天出门喝水少回来上火热伤风了
原帖由 圆脸胖猫 于 2010-5-9 19:07 发表 / H% m: c2 z! p7 [现在正吃榴莲的时候呢1 }! q7 M! A8 u/ Y+ r! [2 U. l! b 我也超爱5 v8 ]5 q- e7 J0 U 要是不怕上火% f C3 V4 v8 j* o 我要一下吃一个~~~
原帖由 木木秋池 于 2010-5-9 23:17 发表 # }) K7 {% \/ j9 E9 w9 P0 _ 咋那么贵捏···呵呵···我们这个才4.9元一斤··
青铜长老
原帖由 飞鱼@bj 于 2010-5-9 15:09 发表 $ @1 I; M6 C- p, W: O. \刚去超市买榴莲了,带皮的8.05一斤,剥好盒里的的32一斤。" R3 [" p) |8 R# J \$ a 买了一盒,一到家就迫不及待的吃完了,哈哈。 & l* a* p9 O5 `# [8 T; P( ]2 \; n q真甜,真香 3 {6 v C* p" H# U就喜欢吃这样不用洗,核小的水果,香蕉啊这些的。# F( e; o4 u( c! t0 A! c! ? ( B8 u7 x t$ `$ ?) i# w& O “特立独行的榴莲4 l5 e, N b, { 2 `, d. z. [" L 再没有任何 ...
高 二
初 三
六年级
原帖由 淘气女她娘 于 2010-5-10 10:27 发表 ! v% @, A, U' R, ?3 A& U8 r我喜欢吃可是老公觉得臭不让我吃,放冰箱里面说有味
发表回复 回帖后跳转到最后一页
指尖上的城市生活
给生活加点料
就是好用