- 妈米
- 12086
- 经验值
- 31740
- 在线时间
- 231小时
- 宝宝生日
- 2009-12-17
- 注册时间
- 2009-5-7
- 帖子
- 8241
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 31740
- 精华
- 7
- UID
- 680320
      
- 宝宝生日
- 2009-12-17
- 帖子
- 8241
|
本帖最后由 luoman 于 2011-3-5 22:38 编辑 " @8 X% d6 e' k+ p
+ Q" |6 l0 i* w/ }; }" w! X& B
因为得带孩子,不方便房山购买建材9 d7 t$ {5 b9 H+ \/ e5 S$ O
列出以下价位,有贵的告知一下吧
2 i) d, x6 t" d# Y: L G让我后悔去吧哈哈哈哈哈哈哈* \$ P( q& N5 B. y
房子68,一居(感觉一居装下来也不便宜) Z# c5 ?3 C; E6 X
装修公司轻工辅料(包含人工,沙子水泥,立邦漆,拉毛,打磨)1万元2 P) Y$ @+ k/ _5 b; ]4 T
暖器 2800 S0 U) I! B% r# ?0 p
水龙头(2个) 160 218
' A$ A b+ p* ]5 d6 o+ l: L+ \: e淋浴喷头 888; {: Y: e' w- |2 @3 g+ H
地漏 9+ g3 U, X5 B. T9 e" n2 j
厨房水盆 550' m2 w( j- W' ^( v+ g
瓷砖
: ~' q9 [* n2 v吊顶加浴霸
; w0 F3 [2 _ k8 o; k门及垭口# M. _0 b' {9 m: B m0 A2 e+ @0 h
地板
|
|