- 妈米
- 12086
- 经验值
- 31740
- 在线时间
- 231小时
- 宝宝生日
- 2009-12-17
- 注册时间
- 2009-5-7
- 帖子
- 8241
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 31740
- 精华
- 7
- UID
- 680320
      
- 宝宝生日
- 2009-12-17
- 帖子
- 8241
|
本帖最后由 luoman 于 2011-3-5 22:38 编辑 $ a$ c' p9 `/ M M4 E- y
. P; z2 g; E, N3 {因为得带孩子,不方便房山购买建材8 V8 v3 p7 `! n% u% M" K
列出以下价位,有贵的告知一下吧7 V3 F$ E) A/ L# F! D
让我后悔去吧哈哈哈哈哈哈哈
& h2 v+ t7 S. i9 |% R7 N( m房子68,一居(感觉一居装下来也不便宜): \' R# F: H2 L |# k: I
装修公司轻工辅料(包含人工,沙子水泥,立邦漆,拉毛,打磨)1万元! n) s, T. p* T% Z" g
暖器 2800/ a/ {% R v& S0 e8 M3 b. T4 j
水龙头(2个) 160 218( c) ]7 g( i2 {) b6 z
淋浴喷头 888$ ?% F, D. q! z1 s: B3 r- q
地漏 9
/ H; g3 h: @- d6 j3 s厨房水盆 550
; p8 r& V3 z# L瓷砖1 _7 ?/ M& B8 t3 n( X
吊顶加浴霸
8 ?1 V+ {6 Q$ s" W/ T' q8 h4 Q: u; f门及垭口
# s( R5 P. s( \1 y9 {地板
|
|