- 妈米
- 22212
- 经验值
- 29959
- 在线时间
- 817小时
- 宝宝生日
- 2009-08-18
- 注册时间
- 2009-6-11
- 帖子
- 8947
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 29959
- 精华
- 2
- UID
- 685695
    
- 宝宝生日
- 2009-08-18
- 帖子
- 8947
|
超市买的牛里脊
' H7 z+ g V; i4 g& D, y) Y28。8一斤
( c5 |3 M3 [6 o$ v买了15块钱的: H. a/ _& v6 M# l
0 q0 D/ v/ r( L中午核桃爹做饭0 u0 W, \$ J/ i4 W% }% G* [
金针菇炒牛肉7 Y! X+ x% T {- s& k; E5 ~0 U# F+ V
' }7 s( A% f) b+ a牛肉那叫一个柴呀,硬的都咬不动
2 C5 l; v4 n* u% x我一看,全部都是顺着肉丝纹路切的
8 _: W$ [0 s9 Q/ v. j1 E! X$ G! P) M* u
唉,白花花的银子,就这么糟蹋了
|
|