- 妈米
- 22212
- 经验值
- 29959
- 在线时间
- 817小时
- 宝宝生日
- 2009-08-18
- 注册时间
- 2009-6-11
- 帖子
- 8947
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 29959
- 精华
- 2
- UID
- 685695
    
- 宝宝生日
- 2009-08-18
- 帖子
- 8947
|
超市买的牛里脊% c- C6 P; J9 n g7 R
28。8一斤* |' B/ {+ P# n% F
买了15块钱的
$ [" J$ {, O) ]7 [+ g. F: p0 ]* B0 w$ n. b' @6 \% ^$ x3 Q7 C& M
中午核桃爹做饭0 S2 {. S8 q9 V1 E# m
金针菇炒牛肉
: f- i7 D5 ^* b/ W3 e3 k7 h4 I
+ A- d1 H! P4 Z' N( k. w$ V1 l) T牛肉那叫一个柴呀,硬的都咬不动
1 h0 e# A0 [4 Z, q我一看,全部都是顺着肉丝纹路切的
+ V l% _( N) b! t4 h/ T* N ?6 h& A3 J6 n0 C( s4 L
唉,白花花的银子,就这么糟蹋了
|
|