- 妈米
- 12086
- 经验值
- 31740
- 在线时间
- 231小时
- 宝宝生日
- 2009-12-17
- 注册时间
- 2009-5-7
- 帖子
- 8241
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 31740
- 精华
- 7
- UID
- 680320
      
- 宝宝生日
- 2009-12-17
- 帖子
- 8241
|
本帖最后由 luoman 于 2011-3-5 22:38 编辑
& [ X* L. }7 P* q* L0 J0 n" P
0 I1 A+ I: T& A! f4 }因为得带孩子,不方便房山购买建材3 {9 l; b* {% q, @0 B" J& x
列出以下价位,有贵的告知一下吧- L6 N1 b* b- t+ z' c
让我后悔去吧哈哈哈哈哈哈哈
6 U0 ^+ O) E' w6 _2 E房子68,一居(感觉一居装下来也不便宜)
. E$ F4 v8 I' Y# z( }- y& x& P* W装修公司轻工辅料(包含人工,沙子水泥,立邦漆,拉毛,打磨)1万元
8 F2 q3 Q4 P5 |7 }# V* @暖器 2800+ d0 n& u4 Q% o' R$ e$ V6 k
水龙头(2个) 160 218
& T% B* ~! K# M, u; l淋浴喷头 8885 [ y$ R9 a( Z- [/ N |& y2 j) |
地漏 9
; G4 e7 A& W: h厨房水盆 5501 R; D1 `$ p5 {2 O$ r, n
瓷砖
7 w) L k' C j) U6 G+ n9 {1 ^吊顶加浴霸
/ k, _& ^" c$ i) C. ^门及垭口- g0 p. a! t5 H" }
地板
|
|