‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 12 | 浏览: 10284 |正序浏览 | 字体: tT

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

宝宝生日
2010-03-07 
帖子
130 
楼主
发表于 2013-11-28 12:53 |只看该作者 | 最新帖子 | 查看作者所有帖子 | 发短消息 | 加为好友 | 字体大小: tT
平时家里的柴米油盐都是公婆在负责,所以我也不知道一个月究竟需要多少生活开支?有得吃就行。2 ~$ u; [/ ^! @/ S; x2 h
* \8 F$ ~' |; ?+ [# v( c5 G2 d+ p
这阶段,公婆回家摘橘子去了。因此我只能抛头露面菜去市场转转了。那些菜呀,不买不知道,一买吓一跳。有时候还不知道该买哪些菜?可见当家不容易呀,哈!前天下午,女儿说要去吃小排,于是我就去肉摊转了一下,居然要18.5一斤。
# D) o/ X7 q  k( \$ p+ c( j
$ Z$ W1 a1 Q8 @今天就来做个小调查:家里的柴米油盐是谁在负责呢?平均一天买菜的钱大概要多少呢等?2 ~# }* e& ~) J8 ?1 B/ [7 {

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2008-10-01 
帖子
4012 
现在厨房那一套真心贵,我都是去超市买,

Rank: 1

宝宝生日
 
帖子
回复 霓裳倾城 的帖子
( c+ O7 Y+ r, v1 E: k1 ?% A2 i6 D( p宝妈们住的地方消费水平高,我们这香蕉5元3斤、橙子3元、大桔子1.5元、小桔子2.5元、苹果2.2元、柚子3元、 ...

. e9 d, ^* ]4 u# e# I! ?' {2 p妈呀!这云南玉溪蒜苔,十几块我都吃不起,比肉还贵

Rank: 1

宝宝生日
 
帖子
回复 霓裳倾城 的帖子
& Q& o1 M! e* E- {! O宝妈们住的地方消费水平高,我们这香蕉5元3斤、橙子3元、大桔子1.5元、小桔子2.5元、苹果2.2元、柚子3元、 ...
$ f0 c& e6 {' d5 W# a+ E- Z. o, Z! I
这些东西已经算便宜了,在我们这边可不是这个价位,有的翻几倍!

Rank: 1

宝宝生日
 
帖子
回复 霓裳倾城 的帖子+ B3 o: C% J" q
宝妈们住的地方消费水平高,我们这香蕉5元3斤、橙子3元、大桔子1.5元、小桔子2.5元、苹果2.2元、柚子3元、 ...

) v% [/ W9 h. P+ l; p你们那里的菜算便宜了,波菜我昨天买半斤2块.西红柿4块.

Rank: 3Rank: 3

宝宝生日
 
帖子
回复 宝妈久 的帖子) M. o% W6 q; |. x- `; c' \; n
7 g. t7 }1 c# p# ^5 _" G8 V
" C" q) |9 g. S  V. S# j
苹果最便宜的五块
) ?) E; R5 L, A8 k6 H- r
呵呵  回错了  不好意思哦

Rank: 3Rank: 3

宝宝生日
 
帖子
回复 爱罗罗 的帖子
. K. l( T$ e5 u, `2 N7 v) J9 k9 }- l% [, P( N8 i, e7 J
8 M4 b  C; T- `1 J1 `+ [
反正我们就二个人吃,而且只做一顿晚餐,经常买一顿菜加点水果一张毛爷爷都没什么了,虾一般35一斤,螃蟹 ...

- |( ^7 j7 Q" u: x  k& C% R苹果最便宜的五块

Rank: 3Rank: 3

宝宝生日
 
帖子
回复 霓裳倾城 的帖子
" `, u% I5 B6 e& Y- h宝妈们住的地方消费水平高,我们这香蕉5元3斤、橙子3元、大桔子1.5元、小桔子2.5元、苹果2.2元、柚子3元、 ...
. @2 M9 q$ m* j$ z* A8 }0 }
好便宜了  我们这香蕉3块一斤  

Rank: 3Rank: 3

宝宝生日
 
帖子
回复 bjspring2008 的帖子
$ W( K% X8 u0 ^, N7 M! G7 b平时家里的柴米油盐都是公婆在负责,所以我也不知道一个月究竟需要多少生活开支?有得吃就行。
/ h2 x- r& c$ I( W4 Y5 _# S$ \( `) R0 n+ X' T
这阶段,公 ...
* o. h6 \: S5 {- W
反正我们就二个人吃,而且只做一顿晚餐,经常买一顿菜加点水果一张毛爷爷都没什么了,虾一般35一斤,螃蟹也是35一斤,排骨34,五花肉18(我买的是壹号土猪肉)青菜一般都是3一5块一斤。

Rank: 1

宝宝生日
 
帖子
我这里跟你那差不多

Rank: 1

宝宝生日
 
帖子
宝妈们住的地方消费水平高,我们这香蕉5元3斤、橙子3元、大桔子1.5元、小桔子2.5元、苹果2.2元、柚子3元、龙眼7元一兜~半斤左右…菠菜1.2元、扁豆2.5元、四季豆2.5元、茄子2元、土豆1.8元、蘑菇2.2元、蒜苔3.8元、西兰花3.5元、白菜0.5元、板栗6元、荸荠3元、以上说的都是一斤的价格。

Rank: 8Rank: 8

宝宝生日
2011-02-01 
帖子
92 
现在柴米油盐都贵,不当家真的不知道" ?/ A  ~# [2 d3 M: n2 j8 z! S4 c, ~; Y
没有低于三元的带叶蔬菜,鱼,肉也不便宜,如果要买有机的就更不便宜
贝贝尔团长编号:MW12632

高 一

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

宝宝生日
2010-07-29 
帖子
430 
我是一个月交给妈妈1000块.我一周也会在下班后路过一个菜场买一些.
; W5 B: N$ d1 J9 Q8 `0 w& |我一般去菜场买菜会有水果,鱼,小菜之类的.一般会花七八十块钱.7 f7 T. ~) H/ O. D
一周光我买菜的就得花300元的样子.
‹ 上一主题|下一主题
家里的柴米油盐你知多少呢?
快速回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043011548公安机关备案号:44010602000101Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部