‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 12 | 浏览: 10293 |倒序浏览 | 字体: tT

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

宝宝生日
2010-03-07 
帖子
130 
楼主
发表于 2013-11-28 12:53 |只看该作者 | 最新帖子 | 查看作者所有帖子 | 发短消息 | 加为好友 | 字体大小: tT
平时家里的柴米油盐都是公婆在负责,所以我也不知道一个月究竟需要多少生活开支?有得吃就行。% _; s" [6 @! v( V' R% h8 o( H( ]
$ j; \6 L) u5 Z' v' C- u
这阶段,公婆回家摘橘子去了。因此我只能抛头露面菜去市场转转了。那些菜呀,不买不知道,一买吓一跳。有时候还不知道该买哪些菜?可见当家不容易呀,哈!前天下午,女儿说要去吃小排,于是我就去肉摊转了一下,居然要18.5一斤。% s+ `( Y5 W5 r. ~$ j) D
$ o6 C% d! F( C# J+ c
今天就来做个小调查:家里的柴米油盐是谁在负责呢?平均一天买菜的钱大概要多少呢等?
$ N2 s6 e) @! U( n! f& k* w0 Y2 N
贝贝尔团长编号:MW12632

高 一

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

宝宝生日
2010-07-29 
帖子
430 
我是一个月交给妈妈1000块.我一周也会在下班后路过一个菜场买一些.% I* L6 W/ C1 F) j. b9 x
我一般去菜场买菜会有水果,鱼,小菜之类的.一般会花七八十块钱.
6 D5 z5 ^: A/ k一周光我买菜的就得花300元的样子.

Rank: 8Rank: 8

宝宝生日
2011-02-01 
帖子
92 
现在柴米油盐都贵,不当家真的不知道
0 j8 _6 Q) d/ d" B4 G3 N6 \, I- P- w没有低于三元的带叶蔬菜,鱼,肉也不便宜,如果要买有机的就更不便宜

Rank: 1

宝宝生日
 
帖子
宝妈们住的地方消费水平高,我们这香蕉5元3斤、橙子3元、大桔子1.5元、小桔子2.5元、苹果2.2元、柚子3元、龙眼7元一兜~半斤左右…菠菜1.2元、扁豆2.5元、四季豆2.5元、茄子2元、土豆1.8元、蘑菇2.2元、蒜苔3.8元、西兰花3.5元、白菜0.5元、板栗6元、荸荠3元、以上说的都是一斤的价格。

Rank: 1

宝宝生日
 
帖子
我这里跟你那差不多

Rank: 3Rank: 3

宝宝生日
 
帖子
回复 bjspring2008 的帖子
+ V% O" E1 m' G3 w0 k) Q. W平时家里的柴米油盐都是公婆在负责,所以我也不知道一个月究竟需要多少生活开支?有得吃就行。1 c* z( |1 A* ?: Q( E. A/ g
/ a! j4 k) v7 M5 p3 C. n
这阶段,公 ...

) r! b" ?/ @4 R2 j/ ~反正我们就二个人吃,而且只做一顿晚餐,经常买一顿菜加点水果一张毛爷爷都没什么了,虾一般35一斤,螃蟹也是35一斤,排骨34,五花肉18(我买的是壹号土猪肉)青菜一般都是3一5块一斤。

Rank: 3Rank: 3

宝宝生日
 
帖子
回复 霓裳倾城 的帖子: [& L: v# \( m: m7 A1 t3 [' B
宝妈们住的地方消费水平高,我们这香蕉5元3斤、橙子3元、大桔子1.5元、小桔子2.5元、苹果2.2元、柚子3元、 ...
& l' z- }+ Q. C, u1 a
好便宜了  我们这香蕉3块一斤  

Rank: 3Rank: 3

宝宝生日
 
帖子
回复 爱罗罗 的帖子
" y  Y, S. Q, g3 f& b; l. i
: k1 I. G( m  U
7 `5 z$ v5 B* P% y9 x2 S反正我们就二个人吃,而且只做一顿晚餐,经常买一顿菜加点水果一张毛爷爷都没什么了,虾一般35一斤,螃蟹 ...
" F" R/ Q8 J, `" V  q; X( @
苹果最便宜的五块

Rank: 3Rank: 3

宝宝生日
 
帖子
回复 宝妈久 的帖子
( Z1 L* e8 x6 E  c
3 [6 a! \) a5 E5 ]0 Y  w- j9 m" A! z2 F" r. r
苹果最便宜的五块

$ M9 y. i$ e6 ?4 j( r+ O5 x0 ]呵呵  回错了  不好意思哦

Rank: 1

宝宝生日
 
帖子
回复 霓裳倾城 的帖子
7 k0 {+ U3 e8 t; K宝妈们住的地方消费水平高,我们这香蕉5元3斤、橙子3元、大桔子1.5元、小桔子2.5元、苹果2.2元、柚子3元、 ...

6 B' l$ I# g9 g! k7 P  e! i你们那里的菜算便宜了,波菜我昨天买半斤2块.西红柿4块.

Rank: 1

宝宝生日
 
帖子
回复 霓裳倾城 的帖子
' ?9 D& V4 D; @5 G- _/ ]宝妈们住的地方消费水平高,我们这香蕉5元3斤、橙子3元、大桔子1.5元、小桔子2.5元、苹果2.2元、柚子3元、 ...
! G2 \  {- h- Z
这些东西已经算便宜了,在我们这边可不是这个价位,有的翻几倍!

Rank: 1

宝宝生日
 
帖子
回复 霓裳倾城 的帖子
; E1 f; A7 ~9 v9 N% P0 W5 W! Y9 h宝妈们住的地方消费水平高,我们这香蕉5元3斤、橙子3元、大桔子1.5元、小桔子2.5元、苹果2.2元、柚子3元、 ...

0 E7 R3 x1 X, |" @% K4 P: ?/ [妈呀!这云南玉溪蒜苔,十几块我都吃不起,比肉还贵

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2008-10-01 
帖子
4012 
现在厨房那一套真心贵,我都是去超市买,
‹ 上一主题|下一主题
家里的柴米油盐你知多少呢?
快速回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043011548公安机关备案号:44010602000101Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部