- 妈米
- 22212
- 经验值
- 29959
- 在线时间
- 817小时
- 宝宝生日
- 2009-08-18
- 注册时间
- 2009-6-11
- 帖子
- 8947
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 29959
- 精华
- 2
- UID
- 685695
    
- 宝宝生日
- 2009-08-18
- 帖子
- 8947
|
超市买的牛里脊- L4 P5 z* N- R" i; x5 V& O
28。8一斤6 p3 n7 q. L) q9 Y# |2 [
买了15块钱的/ z, m& u* @$ A; {. S$ F' }
: m* d% L! z, J- y
中午核桃爹做饭
& [0 B9 s7 b( X金针菇炒牛肉
4 G* ?4 E/ S$ j% n$ B1 \# c' n% D( t; E R# B
牛肉那叫一个柴呀,硬的都咬不动
- z% [& O2 x7 F2 J; G3 Z! O我一看,全部都是顺着肉丝纹路切的 : Q' c5 _* b$ u1 b5 V i1 y4 ^& N+ g# Q% X
: Q. I/ L/ C6 ?. {; T; c唉,白花花的银子,就这么糟蹋了
|
|