- 妈米
- 12086
- 经验值
- 31740
- 在线时间
- 231小时
- 宝宝生日
- 2009-12-17
- 注册时间
- 2009-5-7
- 帖子
- 8241
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 31740
- 精华
- 7
- UID
- 680320
      
- 宝宝生日
- 2009-12-17
- 帖子
- 8241
|
本帖最后由 luoman 于 2011-3-5 22:38 编辑 4 e# o( d$ M, ^0 s8 X
" `6 b8 {! Y0 }% H1 K9 K
因为得带孩子,不方便房山购买建材2 L& T. X4 A0 Y2 U, z; L5 S
列出以下价位,有贵的告知一下吧1 s+ \, G' p3 z2 v
让我后悔去吧哈哈哈哈哈哈哈
4 T$ \: R' |2 k9 }- Z# R% D8 H5 y) C房子68,一居(感觉一居装下来也不便宜)
1 B" }" x A. m- x- T* e5 A装修公司轻工辅料(包含人工,沙子水泥,立邦漆,拉毛,打磨)1万元
; A* i" U* t" i* V2 R2 x% d7 t暖器 28007 Z0 ~4 r6 k' w9 f! w! h
水龙头(2个) 160 218
% H5 ^1 ~# B8 N1 @淋浴喷头 888
F; L5 ^$ t$ F& q! a$ x- ]地漏 9
. i: f3 q/ J9 w K! ^% v* O) L: i+ l厨房水盆 550
2 u: c/ d8 p% Q6 Q; h瓷砖" B( ^# J( i3 v$ z
吊顶加浴霸8 e+ v& e9 m! j8 T" s; Z
门及垭口& N+ j1 n% m$ Y
地板
|
|