- 妈米
- 22212
- 经验值
- 29959
- 在线时间
- 817小时
- 宝宝生日
- 2009-08-18
- 注册时间
- 2009-6-11
- 帖子
- 8947
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 29959
- 精华
- 2
- UID
- 685695
    
- 宝宝生日
- 2009-08-18
- 帖子
- 8947
|
超市买的牛里脊
% }( t& ^/ k* R7 K8 X28。8一斤
" N! E7 O9 }% A; d& W/ ^9 }买了15块钱的$ O% {, l( U! y8 Y0 i1 F4 t
6 L; e' I& F5 p
中午核桃爹做饭
) d8 ]# j; j2 K0 t金针菇炒牛肉
m/ y/ y, |5 B+ e4 I/ N5 Q/ k% Y9 N( N" A- k
牛肉那叫一个柴呀,硬的都咬不动
1 Q* F7 Y6 \. o! G我一看,全部都是顺着肉丝纹路切的
; H% s& K8 }0 m" ~
7 Y0 k5 ~ X" }" h, b; q0 a. ?. j {% |唉,白花花的银子,就这么糟蹋了
|
|