广州 北京 天津 上海 深圳 重庆 西安 济南 青岛 郑州
大 本
返回顶部
原帖由 黄栀子 于 2010-5-9 16:24 发表 / j. D/ O) {' u$ p我这两天正在想这个东西,北京的真贵啊,想想在广州二十多元都能吃到了一小榴莲了,想念榴莲啊
高 三
原帖由 jing919514 于 2010-5-9 16:20 发表 1 P4 h) L+ v2 D* f' b6 w呵呵 看到题目就进来了& _1 u7 R. f! i% S8 X- ]1 G Y 俺一直想吃' Y' a2 ^3 l5 l/ d+ B 但是闻到味道就止住脚步了
原帖由 黄栀子 于 2010-5-9 16:24 发表 3 D0 B3 A j1 e1 h7 V+ l 我这两天正在想这个东西,北京的真贵啊,想想在广州二十多元都能吃到了一小榴莲了,想念榴莲啊
原帖由 bjblues 于 2010-5-9 17:02 发表 % S$ a/ K9 W' J) G! C: o+ l我超级爱吃这东东。。。。。。。
高 一
三年级
原帖由 小辉辉丫头 于 2010-5-9 22:09 发表 , o0 T; @0 ^0 D榴莲我的最爱啊,上上周六吃了半个结果那天出门喝水少回来上火热伤风了
原帖由 圆脸胖猫 于 2010-5-9 19:07 发表 5 B( e0 U, s- ?) ^ 现在正吃榴莲的时候呢' Z9 @/ ~- k1 X, ^1 }) R: V 我也超爱( I0 b; H- o7 B" r 要是不怕上火% F/ ^! [+ s8 F+ P' p 我要一下吃一个~~~
原帖由 木木秋池 于 2010-5-9 23:17 发表 1 E! P i- w6 |1 f+ `/ |1 K 咋那么贵捏···呵呵···我们这个才4.9元一斤··
青铜长老
原帖由 飞鱼@bj 于 2010-5-9 15:09 发表 3 u" O4 P) Z1 [3 w6 I" E刚去超市买榴莲了,带皮的8.05一斤,剥好盒里的的32一斤。 ) v; _0 e" V1 y! x! Z1 ^/ `2 I买了一盒,一到家就迫不及待的吃完了,哈哈。) \1 ^3 O9 Q! Q 真甜,真香) s0 x% s& A& T; p1 z 就喜欢吃这样不用洗,核小的水果,香蕉啊这些的。 . d( Z! O( _) b1 O* W$ N5 D( T& z5 ` “特立独行的榴莲 % L/ V ^4 v# J8 J* A 9 y8 i( H( m7 o8 K; N 再没有任何 ...
高 二
初 三
六年级
原帖由 淘气女她娘 于 2010-5-10 10:27 发表 - [0 K4 i; T1 o4 Z 我喜欢吃可是老公觉得臭不让我吃,放冰箱里面说有味
发表回复 回帖后跳转到最后一页
指尖上的城市生活
给生活加点料
就是好用