- 妈米
- 12086
- 经验值
- 31740
- 在线时间
- 231小时
- 宝宝生日
- 2009-12-17
- 注册时间
- 2009-5-7
- 帖子
- 8241
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 31740
- 精华
- 7
- UID
- 680320
      
- 宝宝生日
- 2009-12-17
- 帖子
- 8241
|
本帖最后由 luoman 于 2011-3-5 22:38 编辑 ) ?8 H; m$ y. F" E7 P
) M+ A0 n# D$ ?! D9 H因为得带孩子,不方便房山购买建材) e% n6 q5 A5 p0 g0 z$ u5 _' i* }
列出以下价位,有贵的告知一下吧
! p I3 L6 G7 w# o0 H6 ]让我后悔去吧哈哈哈哈哈哈哈+ o, c" ~& Q" c9 V3 k* E
房子68,一居(感觉一居装下来也不便宜)
7 F8 L$ v7 o8 g) e装修公司轻工辅料(包含人工,沙子水泥,立邦漆,拉毛,打磨)1万元
; X1 W7 d, I% e4 v暖器 2800
- W5 k, D3 C' m9 K) `; H水龙头(2个) 160 218
: W% \ U* y2 ]7 U P9 P" w' T淋浴喷头 888" G4 L; P B5 e/ o: b" Z- z& J
地漏 9
5 |0 p7 S: W! h( i, B: `6 K- ? [厨房水盆 5503 T) c( P6 N! h! U C* Z* U- M# N# M
瓷砖
- @8 P7 J/ R$ h4 s7 S吊顶加浴霸
( C' l9 M8 _3 D0 v: C门及垭口
8 O, {0 u7 G7 a+ N4 n: g6 S1 f地板
|
|