‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 42 | 浏览: 5186 |倒序浏览 | 字体: tT
团长编号 MW10210

学 士

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

宝宝生日
2009-11-13 
帖子
5218 
楼主
发表于 2012-2-12 18:46 |只看该作者 | 最新帖子 | 查看作者所有帖子 | 发短消息 | 加为好友 | 字体大小: tT
本帖最后由 ruyi5516 于 2012-2-12 18:49 编辑 " z7 _) y9 f/ P. ^  X- Z

- Q' v$ U: W- t" h7 i3 d, J8 {  父辈们辛苦打拼了,是为了我们的美好生活。而我们辛苦打拼,只是为了孩子的完整生活。
5 G- m5 n5 E* q2 j   良妈我超级会过日子,是百八十里出了名的。自打有了淘宝,就不在逛街,能省则省。可是最近物价实在是太离谱,还得良妈我不得不把超市都放弃了。但是生活的方向变了,不等于生活的水准下降。就像不买名牌,不见得穿的不好;不去超市,也不等于吃的变差。
/ s+ {3 d# |' B9 i   地点:大洋路批发市场(不知道的可以百度一下)
6 r1 e1 s/ @  ~. n/ K& k* ^( L0 g
  a4 b( T8 {: \* I
   时间:每周六日的下午2点之后再去(上午都是饭馆批发的,老板没空搭理你,价格也便宜不了多少)
6 U* A8 Y/ e. f5 z  s  T6 M9 t3 ]   关键:价格(食品原料,超级便宜,而且很新鲜)
" M& T! l: t1 v* [) ?1 o) \    鲜肉:/ r" A: R0 r) `1 |( h' @
    最好的精瘦肉12元/斤(超市一般都是16-18元), m7 c! A! o7 ]# S9 B1 J
    最好的肋排13元/斤(超市一般都是18-22元)
  G# e1 R- ?4 b& E9 D9 ]8 g" |    鲜鸡翅(鸡膀子 翅根翅中翅尖连在一起的)8元/斤(超市最低:10元,一般都是冻的)7 _0 @1 @* n4 }* m& y
   鸡蛋:  B. P6 G9 J, v7 a! N
   大号鸡蛋(看着像鸭蛋一样的大的)3.5元/斤(超市最低:4元,肯定没那么大)
( L- L, |" x4 |  d% m$ j   中等大小柴鸡蛋3.8-4元/斤(超市最低:5元)
8 }. _: N9 R3 s- v, }    面粉:
# o9 Q# H8 ?0 m, T# F0 P5 g5 Z    内蒙古河套雪花粉 5KG的 55元(超市最低:65元). D# X4 l! L% q3 O( a  i
    水果:
3 S! a: R0 B9 c( }     砂糖橘 40~50元一箱(20斤)(超市最低:3.5元/斤), G+ Q, M8 X/ J3 m* o' e
    9 b. f1 Z8 ]* L* r9 o
- y  R0 l, F3 v+ u: h$ x% ]

已有 2 人评分妈米 收起 理由
小象嘟嘟 + 50 感谢分享本地信息,推荐到首页了.
小熊维尼@bj + 10 谢分享

总评分: 妈米 + 60   查看全部评分

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

宝宝生日
2010-01-23 
帖子
823 
超市这个优惠还不错哎

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

宝宝生日
2011-10-29 
帖子
558 
楼主太会过了,可惜我们有点远
团长编号 MW10210

学 士

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

宝宝生日
2009-11-13 
帖子
5218 
回复 poppy8273 的帖子  t7 E4 i# D* t; ?+ T& {& S, A' ?

% a, i7 z. D( Z8 ^) z我估计你那边也有大的批发市场 我记得东坝那边有一个 也挺大的 你看看* F; S- T' {0 k% D) I# p+ y- A

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

宝宝生日
2011-10-29 
帖子
558 
ruyi5516 发表于 2012-2-13 09:32
4 g5 P+ w0 T6 U% m0 t回复 poppy8273 的帖子8 s, A- O9 Z2 w$ e; c# P: o; {
* }& ^2 Q: {0 B' k( b9 C) W
我估计你那边也有大的批发市场 我记得东坝那边有一个 也挺大的 你看看

. {- N8 }9 \6 \6 D/ l/ ~楼主太厉害了!

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

宝宝生日
 
帖子
220 
有时候去批发市场是挺好的选择的,不过好像有些批发市场是不可以买单次的?
团长编号:MW12320

硕 士

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2007-02-17 
帖子
3255 
想去吃~~~~~~~~~~~
乐乐妈

高 一

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

宝宝生日
2010-03-23 
帖子
592 
好消息,有机会一定去一趟

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

宝宝生日
2012-05-26 
帖子
829 
这样的话一年得省不少钱啊

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

宝宝生日
2011-02-16 
帖子
333 
好省钱呀,每年光生活费也省不少
QY妈咪

高 二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

宝宝生日
2011-10-12 
帖子
575 
的确,超市东西好贵,,我们都去回龙观城北批发,,,水果蔬菜 各种肉类 海鲜,调料,,干果,,酒水饮料。。。。好多好多啊挺实惠的,得杀价,多逛几家,,但是周末去和工作日去是俩个价格~~
京宝美人

大 本

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

宝宝生日
2011-09-29 
帖子
3356 
真不错。
团长 MW11262

高 一

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

宝宝生日
2008-01-20 
帖子
666 
我也决定买排骨从平谷带回去了 我们这边13一斤排骨 在市里的菜市场要20一斤,在超市25 5555能买2斤了
奥苒

高 二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

宝宝生日
2011-11-09 
帖子
1254 
来看看
团长编号 MW10210

学 士

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

宝宝生日
2009-11-13 
帖子
5218 
回复 毛线帽帽 的帖子
- N9 O" s$ L0 k
4 \6 D$ b4 ~. l! C6 ?! l我估计 一个月能胜出1箱油来吧
团长编号 MW10210

学 士

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

宝宝生日
2009-11-13 
帖子
5218 
回复 yan_fu 的帖子
8 u/ i- \4 h4 d: v- Q7 |7 I$ t; J
我都是下午快收摊去 让他们按上午批发价给我 哈哈
团长编号 MW10210

学 士

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

宝宝生日
2009-11-13 
帖子
5218 
回复 (晨晨)宝贝儿 的帖子
7 ^; n( O0 S1 ~0 K2 q7 X' L7 o9 Q! y$ B: r2 X
我过年都是成车的往老家拉  反正就一个小时的车程 不买回去 父母在老家也得买 还侯贵的 拉一车回去 连带着高速费都省出来了 父母还说我孝顺 反正都是独生子女 谁花钱不是花 是吧
团长 MW11262

高 一

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

宝宝生日
2008-01-20 
帖子
666 
回复 ruyi5516 的帖子
. G* G1 A2 M7 e; b. u5 P
! }, ?8 O3 |  ^' \$ `1 ^. `哈哈,对头,但是我娘家和单位都在平谷,所以从平谷往回带比较划算,上周三根白萝卜水水的 3元一共,在市里一问2元一斤,哈哈
‹ 上一主题|下一主题
生活大比拼~大洋路市场谍报
快速回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043011548公安机关备案号:44010602000101Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部