广州 北京 天津 上海 深圳 重庆 西安 济南 青岛 郑州
大 本
返回顶部
原帖由 黄栀子 于 2010-5-9 16:24 发表 ) Y1 V8 a% a+ d- D8 N# D) H 我这两天正在想这个东西,北京的真贵啊,想想在广州二十多元都能吃到了一小榴莲了,想念榴莲啊
高 三
原帖由 jing919514 于 2010-5-9 16:20 发表 2 P; }* k' q, |0 v7 h 呵呵 看到题目就进来了 8 u6 B$ P- j( k# d' m俺一直想吃* I7 P/ w; |. q4 o" {, Y& t( W 但是闻到味道就止住脚步了
原帖由 黄栀子 于 2010-5-9 16:24 发表 : ]# A9 ~& \8 o! B& a c7 G8 _我这两天正在想这个东西,北京的真贵啊,想想在广州二十多元都能吃到了一小榴莲了,想念榴莲啊
原帖由 bjblues 于 2010-5-9 17:02 发表 3 A+ {* i: {8 V7 A1 L5 m( T0 k 我超级爱吃这东东。。。。。。。
高 一
三年级
原帖由 小辉辉丫头 于 2010-5-9 22:09 发表 * a! b H. n! @榴莲我的最爱啊,上上周六吃了半个结果那天出门喝水少回来上火热伤风了
原帖由 圆脸胖猫 于 2010-5-9 19:07 发表 ( K2 Q, O% [8 |' T1 t2 m 现在正吃榴莲的时候呢, u/ w% \8 U3 o7 `! x A7 a 我也超爱0 F+ c) }, K$ j; n# x6 O& Y8 a 要是不怕上火 , ~% l7 b4 t: @3 S4 t我要一下吃一个~~~
原帖由 木木秋池 于 2010-5-9 23:17 发表 ' D- J8 M$ X" \ {5 `' C 咋那么贵捏···呵呵···我们这个才4.9元一斤··
青铜长老
原帖由 飞鱼@bj 于 2010-5-9 15:09 发表 6 ~3 }8 T! [+ Q6 C' `. t" t刚去超市买榴莲了,带皮的8.05一斤,剥好盒里的的32一斤。4 p! w$ H' A9 E 买了一盒,一到家就迫不及待的吃完了,哈哈。 ! ]# {# {4 w9 S' I4 P0 c9 |真甜,真香- b: h& R4 \1 O g7 m) E* k9 J 就喜欢吃这样不用洗,核小的水果,香蕉啊这些的。 Q7 y. U7 H7 ]/ `- K8 a1 F + S) }, B" B# h" P" {* h1 u“特立独行的榴莲 / i8 E+ Y3 S& b. D9 r- M4 G , v4 q6 q9 M2 p8 c# s 再没有任何 ...
高 二
初 三
六年级
原帖由 淘气女她娘 于 2010-5-10 10:27 发表 - e' D( ]1 C) P# I) }8 t, j) ~ 我喜欢吃可是老公觉得臭不让我吃,放冰箱里面说有味
发表回复 回帖后跳转到最后一页
指尖上的城市生活
给生活加点料
就是好用