上一页首页272829303132333435下一页
返回列表 发新帖回复
‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 831 | 浏览: 92032 |倒序浏览 | 字体: tT
认证团长MW10324

黄金长老

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

宝宝生日
2007-11-29 
帖子
49444 
小小猪猪的妈妈 发表于 2011-12-15 17:28 " ]# n1 C+ `/ H& y
回复 wanghome1988 的帖子
- q- c; {5 k( B% J5 d) L
$ y6 ]3 q) O. a: {- v+ b美赞臣出过事吗???雀巢出过事吗???多美滋出过事吗????先去网上查查吧..

7 W- W. _3 L. y9 U& U都出过事儿,但也要分严重度。
0 V# K8 q0 y1 c
* r0 u# F# i0 `美赞臣的孩子没有喝S的,没有喝出不治之症的。
' i+ V0 O) x0 c0 r3 q; q$ S8 a: }2 p9 O5 `- a( g  r. M' T
再有虫子也好过三聚氰胺。. B$ }0 e7 w' D; t3 H

  w' l% H' g$ B  k" ^; A正方态度依旧!
认证团长MW10324

黄金长老

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

宝宝生日
2007-11-29 
帖子
49444 
反方,再说一现成的例子吧,我认识一在某大商场做某品牌毛衣的导购,据说他们柜台有的毛衣,就是从木樨园弄 ...
亲,本帖版主说探讨的是吃的。(*^__^*) 嘻嘻……咱就不歪楼了哈,请举例与吃有关的东东。
认证团长MW10324

黄金长老

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

宝宝生日
2007-11-29 
帖子
49444 
小豆豆/aiq 发表于 2011-12-15 17:58 ; f, U7 w. i7 b" N
我赞成反方观点。很明显嘛,同样的东西,在房租物价都高的商业区,肯定比经营成本低的郊区卖的贵,你能说这 ...

, k! Q3 a( `0 a* O但是如果亲是住在城里,会因为有区域差价去便宜的地方买嘛???够路费和耽误的功夫吗??
4 C; f7 G2 h4 K9 }. m- s8 Y7 |9 R: K# P3 l+ z& r
所谓一分钱一分货是基于不同品牌的东东做比较的。2 V- j* X, p8 P, E

2 _& P6 A6 A8 B3 h8 S4 S$ @
认证团长MW10324

黄金长老

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

宝宝生日
2007-11-29 
帖子
49444 
KAZZA 发表于 2011-12-15 18:22 " A* j2 |9 |) V, u6 ]
我支持正方,支持你
) |! g+ `) h$ a: X; Y4 j6 C  K
吼吼,正方欢迎你

点评

KAZZA  因为你是正方我才支持正方的,,对你有信心  发表于 2011-12-16 07:03
认证团长MW10324

黄金长老

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

宝宝生日
2007-11-29 
帖子
49444 
最后的最后,都是正方的选手啦,看来是正方胜利了哦) E* q$ Q4 I) N. U. ^9 z

8 r9 q+ g6 ]) B1 Q% P) o6 x尤其是在吃的问题上,更是一分钱一分货站的住脚喽!
认证团长MW10324

黄金长老

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

宝宝生日
2007-11-29 
帖子
49444 
澜雨心 发表于 2011-12-15 16:35 3 I* Q( D5 l; X( c, ^- h
反方  Y; I  ]' F/ G1 M' y+ M) [' v
没明白你的意思哦,不是有一句话说了么~眼睛看到的不一定是真的
# j) Z' i4 S' n- E5 g; X( H! b9 g
正方
* I2 Q# |+ @: q1 V6 R2 Q2 j1 t
您这句用在情感上靠谱,用在超市的正价东东上,勉强
认证团长MW10324

黄金长老

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

宝宝生日
2007-11-29 
帖子
49444 
澜雨心 发表于 2011-12-15 16:36
) d. M3 g5 q) P9 g0 x话说你到底是正方还是反方呢~~~刚才明明看到你说“便宜也有好货”的 ...
  s9 n7 d8 \/ H& Q! e. Q
经过一番辩论,正方有倒戈反方的,反方也有正方的,最后的最后,很多人思维混乱了,哈哈

Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26

宝宝生日
2010-06-02 
帖子
8166 
我支持反方:
8 E7 R6 \$ p" Z0 D4 ^- o1 ~真不是贵的就一定好,因为我母亲就是在商业干了一辈子,商场超市里的行业几乎都干个遍了,对于超市里的进货渠道,绝对不是百分百和那些三好厂家直接进的,也有从那些所谓的批发商进货的,进来的东西质量参差不齐的,但有时候老百姓感觉超市还是有些保障的,我妈就在超市买过一次臭了的猪肉,买回来似乎没啥异常,但炖熟了之后一吃是臭的啊,真是气人!
团长编号 MW10084

青铜长老

Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22

宝宝生日
2009-06-28 
帖子
19756 
我支持反方的意见。; p8 V/ O  H# i, c) e
绝对不同意一分钱一分货的。2 X( v7 D7 n( P* o4 U
有时在摊上讲价买的小衫,回来掉色也可以理解
* P" K- y9 G9 v7 e. Y9 g上次去运动专卖店149元买了一件套头卫衣,回来哗哗的跟倒墨似的- W. K1 {$ p5 @
现在还跟那放着呢。真没法让人相信。。
点儿妈 团长编号MW11603

贵宾用户

Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26

宝宝生日
2010-12-19 
帖子
23856 
小小_2010 发表于 2011-12-15 11:23 7 k/ r1 R/ o2 ]& a% ^! K- {/ E
回复 wanghome1988 的帖子
1 w+ X' c) G/ V% V  d. i+ M
1 G4 S1 ^0 R7 R( b; {0 s1 i我反方:大商场真的有保障吗?售后做的不一定到位。比如在苏宁,大中买了电器坏 ...

* M- f' u5 W' f+ }' R9 d正方
5 E0 j& o" R' _& @/ B' u) ~; M8 K这些是有售后的,那些便宜的地摊的东西没准拿回家就是坏的,去哪找售后啊??

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

宝宝生日
2011-01-21 
帖子
2219 
发现之前的回贴跑题了~~
7 a1 Y" y" n; e: w/ o; A& {% g! S. v5 ]' s
( A& p3 p+ e; ]9 G# S吃的话,我站反方:超市的东西还是比较贵,而且像菜啊,肉的不新鲜,我曾经在家乐福买过一次说是精品肋排呢,26一斤,结果买回来一炖发现都有味了,不如市场上的便宜,东西还新鲜

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

宝宝生日
2012-01-09 
帖子
249 
我绝对是站在正方一面:举双手赞成1分钱1分货。
: R  r6 S: d# B& z这一点我在好多事情上得到了验证。先说说买水果。同样是樱桃,有20一斤的,还有10元一斤的。我都分别买过。10元一斤的,没有20元一斤的个大,没20的新鲜,还没20的口感好。 买10元,吃吃扔扔,算下来跟买20的一样,还不如直接买个20的痛快。3 i/ i& f0 ~0 g2 x$ j. q) z1 V
买蔬菜也是,去买小白菜,有1,5一捆的,一捆我估算有2斤,还有1.5一斤的。我都买过。 1.5元一斤的,买回来,老叶子去掉,整捆里面搀和着的黄的,坏的扔掉,最后看看,基本生跟1.5一斤的差不多。  1.5一斤的呢,都是嫩嫩的叶子,没啥可扔的。还都比较干净,冲洗2次就OK了。 1.5一捆的那种,挑出来的,泥土也非常多,每个叶子根部都藏着泥土,要一片片掰开,仔细洗。又费水又费力的。算算水费跟人工费,真是不省钱。就是买的时候觉得便宜心理爽了一下而已。
- h1 K0 N1 F* R9 ^' P

点评

豆豆的点儿  同意,完全同意  发表于 2011-12-15 20:36
点儿妈 团长编号MW11603

贵宾用户

Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26

宝宝生日
2010-12-19 
帖子
23856 
syy4379 发表于 2011-12-15 12:15
" [9 u) @* ~. Q+ M. }4 \' w: ]很多特价的都是都是快到期的时候& p+ i; H" v: R& ^5 k
有的时候买了但是没吃完
: \  j* a0 J. v; p要扔掉
5 o5 b$ Z; ?+ j$ L. W
这不是更说明一分价钱一分货啊
* r6 z) i7 V2 e4 H就是因为要到期了所以才特价啊
点儿妈 团长编号MW11603

贵宾用户

Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26

宝宝生日
2010-12-19 
帖子
23856 
我绝对是站在正方一面:举双手赞成1分钱1分货。
: y- z  Q* R# U( f3 _- d这一点我在好多事情上得到了验证。先说说买水果。同样是樱 ...
同意,完全同意
点儿妈 团长编号MW11603

贵宾用户

Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26

宝宝生日
2010-12-19 
帖子
23856 
pingdan006 发表于 2011-12-15 19:59   p6 k+ }2 M0 n. U
我支持反方的意见。4 q1 o$ r) J6 Z8 E$ |6 I
绝对不同意一分钱一分货的。$ j3 E2 ~, _/ Y0 K6 l: u
有时在摊上讲价买的小衫,回来掉色也可以理解
7 D9 ?& u2 F/ U+ A1 s; \$ u4 m3 g
掉色严重完全可以回去找他售后& d1 e' C+ E2 x# Q! v2 Q) q! X
一分价钱一分货的其中也有它的售后啊

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

宝宝生日
2011-05-09 
帖子
113 
支持反方:
9 j6 i$ D  g/ l售价总是和场地有关的,比如打针医院门口卖气球的,比如雨天地铁口卖雨伞的,比如公园里卖食品的,和质量无关,就是贵
团长编号 MW10084

青铜长老

Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22

宝宝生日
2009-06-28 
帖子
19756 
回复 豆豆的点儿 的帖子8 g) V% T& Q  t& h7 E% `
8 V) [1 p- E$ T, O( C/ W
那会是打了折买的,单子上就写的不退不换; B) J4 B, h) ^/ t6 W. D
坐车还要一个来小时,真是没时间去折腾。。
MW11065

初 三

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

宝宝生日
2011-04-12 
帖子
333 
回复 syy4379 的帖子; K3 j9 A: O: E6 w
# }; |! R- Q4 I
哇,那吃得更是一分钱一分货了,我在妈网团的银鳕鱼125斤,那天去超市一看9.9特价,后来上网一查,便宜的是假的~!
‹ 上一主题|下一主题
【年终辩论赛实况】一分钱一分货?2000米大奖最佳辩手,评选进行 ...
快速回复
上一页首页272829303132333435下一页
返回列表 发新帖 回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043011548公安机关备案号:44010602000101Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部