- 妈米
- 11762
- 经验值
- 13494
- 在线时间
- 421小时
- 宝宝生日
- 2009-10-10
- 注册时间
- 2010-12-2
- 帖子
- 2075
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 13494
- 精华
- 7
- UID
- 5422317
      
- 宝宝生日
- 2009-10-10
- 帖子
- 2075
|
来自一个亲身体验的妈妈:爱宝宝668 & U5 r, I2 I; V' x
快过节了,去家乐福买了点纯肋排,27块多一斤(菜市场不到20)。本想着一分钱一分货哈,家乐福大超市,放心。回来一顿不要紧,普通排骨也就1个多小时就烂了,这肋排反复用筷子扎,2个半小时刚烂,嚼着还特别有咬劲哦,那肉特别的老,不知道是不是?猪肉。所以建议大家慎买。贵的真的不一定好
$ c( z8 O( b# l' M2 @9 f5 C) Z" v8 j1 l% D# T3 m
, v, g r0 R- A4 m, M* X
/ K/ H; f% F7 w1 L
年终辩论赛开赛!(关于美食的,吃的喝的哦)( o+ I) ?$ h: ?9 z& J7 K7 C
" W) b: ?: U* w$ ]; g上半场:12月15日 10:00——12月16日10:00 看看谁的口才最好,泡坛子的这个必须行哈!!!. r8 A9 G# I) b, Z9 s
/ I' U! o; a ~, D! A+ l. p
超市购物,菜市场购物,商场购物,那些吃的喝的厨房里用的,有品牌的,有贵的,有便宜的,真的是一分钱一分货的吗?越贵质量越好,越好吃吗?/ X4 z$ |" z+ w) J, s7 g @
% o% L# f7 C& [$ Y
6 ?3 m) p1 k3 d) S& ^' h
' ^# M x) F2 M1 m
正方:举手赞成1分钱1分货,花多的钱就图个踏实,质量就是好,就是耐用!9 A+ K. z" s3 s* j4 |; a L
可以简单举例说下,买吃的喝的时候,哪些可以证明一分钱一分货! D& W4 K8 n' E$ d- x( `
* d! i" y! f; l' [/ F
反方:谁一分钱就是一分货的,贵的不一定好,就是个宣传罢了
1 k) B* M; p) I9 U- X也可以简单举例说下,买吃的喝的时候,哪些可以证明不一定是一分钱一分货
/ \* R% n) G; a, h9 e! O
, f: V7 F2 H' h) |! ?: X, z+ d, W+ \% H+ R+ m( A
参与:6 z# ?8 N# Y6 O, D4 ^ A
参与方式:9 \; A% F5 W2 D: O, D" A" J
表明自己站在哪方?正方还是反方?并简单阐述自己的观点- D2 W% S7 l) Y3 P" \6 s$ l
用引用回复的方式,来进行反驳辩论:比如楼上同意正方观点:你可以引用他的话来进行辩论,反驳4 @2 C% p* w; d* L N
L9 s( f/ e' R+ ?
, X. [% A* f4 x1 s5 _2 a参与奖励:9 W$ l/ L. Z2 c0 m8 M' z
每个楼层的辩论都奖励妈米:50妈米,可以重复得哈(但是不能刷啊,一定要阐述观点的哦,大家都会遵守的吧)6 v* |: T0 H1 I* C/ O
7 x: D1 v! a8 r- M; b7 {2 c1 L6 u# W
回复辩论最多的前3名为最佳辩手:奖励妈米2000大米- C% v( E W0 T& y0 Z, l+ ^
4 K. v, _" ]5 O( A4 Y7 a
) k' w4 r' ~# b4 M& L
2 J" @: {$ O) K# q, ~
6 Z9 N2 Q( ?4 e/ L4 `, ]
|
|