- 妈米
- 11762
- 经验值
- 13494
- 在线时间
- 421小时
- 宝宝生日
- 2009-10-10
- 注册时间
- 2010-12-2
- 帖子
- 2075
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 13494
- 精华
- 7
- UID
- 5422317
      
- 宝宝生日
- 2009-10-10
- 帖子
- 2075
|
来自一个亲身体验的妈妈:爱宝宝668 / J" G' l$ q1 [! ^2 ^( |
快过节了,去家乐福买了点纯肋排,27块多一斤(菜市场不到20)。本想着一分钱一分货哈,家乐福大超市,放心。回来一顿不要紧,普通排骨也就1个多小时就烂了,这肋排反复用筷子扎,2个半小时刚烂,嚼着还特别有咬劲哦,那肉特别的老,不知道是不是?猪肉。所以建议大家慎买。贵的真的不一定好- ?1 T" g2 k$ [8 s1 [% S
# E5 g0 I) S, K3 Y# s; @
) M& ~1 B) d" }* n; G1 d$ O0 N9 }) {7 b6 {! k: s
年终辩论赛开赛!(关于美食的,吃的喝的哦)7 t( Z' {4 P8 D% p, G% i
+ q% X2 w9 ~ J' @3 Z" Z上半场:12月15日 10:00——12月16日10:00 看看谁的口才最好,泡坛子的这个必须行哈!!!
2 F2 \* N f! M3 g+ \! U
2 C4 q) j3 j- y% t7 W超市购物,菜市场购物,商场购物,那些吃的喝的厨房里用的,有品牌的,有贵的,有便宜的,真的是一分钱一分货的吗?越贵质量越好,越好吃吗?9 E9 \, \- P' c; W6 G
8 L c% ~5 r! _% W) A
8 [, M6 V* T7 w T: p7 C; n" |# K/ U
1 h1 I; Q6 [9 X' M# g- g8 X
正方:举手赞成1分钱1分货,花多的钱就图个踏实,质量就是好,就是耐用!2 P9 @3 J; ?+ Z5 x* B, K% q
可以简单举例说下,买吃的喝的时候,哪些可以证明一分钱一分货9 q& z' w. j, V4 b
) s, b ?' e* A, a反方:谁一分钱就是一分货的,贵的不一定好,就是个宣传罢了
' E& d2 }; u! L2 b; j3 I4 V f也可以简单举例说下,买吃的喝的时候,哪些可以证明不一定是一分钱一分货" Y. L0 r, b- F2 x+ |! @
9 C4 {" d/ l; G# Q" n# v- B; t. g6 T
: x: O8 }+ Q/ G+ K. C' w0 j* P. }
参与:) |( H- e' l/ b7 K4 u$ t
参与方式:
3 [- S- \' w1 s# \表明自己站在哪方?正方还是反方?并简单阐述自己的观点
- q& Z# u0 z+ y/ A, v4 E用引用回复的方式,来进行反驳辩论:比如楼上同意正方观点:你可以引用他的话来进行辩论,反驳, \2 u9 B3 A0 f6 `9 c
0 B* D7 P6 d: o% V3 p8 _ G# B, Y
) {4 N3 d: F) I0 ?2 z8 }1 U0 e( y) C* C参与奖励:: Y* u' b2 k4 v* D
每个楼层的辩论都奖励妈米:50妈米,可以重复得哈(但是不能刷啊,一定要阐述观点的哦,大家都会遵守的吧)
" G9 P: j. n* j0 v! F" {
3 {5 S6 n* J: c7 S; S9 c2 P( O% z回复辩论最多的前3名为最佳辩手:奖励妈米2000大米
$ G( `6 S* R6 ]. x9 ^$ I! n
, L/ a4 p2 C/ ]8 L5 O( ~6 F1 l7 g4 D
# m" A( ~4 L# Q8 \9 [! g
- `7 q0 i- v1 |& v F$ v
|
|