- 妈米
- 265677
- 经验值
- 270593
- 在线时间
- 1233小时
- 宝宝生日
- 2007-11-29
- 注册时间
- 2009-5-1
- 帖子
- 49444
- 阅读权限
- 108
- 积分
- 270593
- 精华
- 14
- UID
- 679508
     
- 宝宝生日
- 2007-11-29
- 帖子
- 49444
|
citehome 发表于 2011-12-16 09:28 / [3 J: S3 o: U8 D; S
回复 小恋恋 的帖子( t% [+ p' w/ v! q% S% k
" s6 Z3 `8 z$ o: |) b1 |1 u `; X
追求多,不意味着为了一点点的口感,而为一个概念买单。一分钱一分货,这是一种对等。 ...
" M9 P) J/ d! B- b1 @题外话:我家在吃纯柴鸡蛋,来自老家,真是那种山里的鸡下的蛋呀。算上路费,远比生态鸡蛋贵很多。
8 [. r9 U" v& y4 O }: f* ^5 S4 S) V& Q, }' H7 L+ V) ^
如果我们断顿了,也在超市买生态鸡蛋。& \" f; B, Q4 ~" u+ d
+ ?3 V3 n, I; w
再补充,家里只有孩子吃鸡蛋,我和孩儿爸不爱吃鸡蛋,所以消耗低,所以即便比普通的贵,也贵不到哪儿去,吃的人少嘛。
|
|