广州 北京 天津 上海 深圳 重庆 西安 济南 青岛 郑州
黄金长老
syy4379 发表于 2011-12-16 10:02 $ @% N3 ]2 E! s2 j* s& L我挑选东西是根据东西的口感来说的0 v4 t' q% `9 D4 q 我买的北极虾是不到30元一斤 / z. t) b; z$ V1 N- b按照你的购买方式来说
返回顶部
高 二
学 士
贵宾用户
小恋恋 发表于 2011-12-16 09:59 ' y/ b9 Q! \0 p7 v* B8 ]* T怎么会没有关系呢,那为什么有成都小吃,有大鸭梨,有俏江南,他们做的东西用的料不都是蔬菜和肉么?为什 ...
syy4379 发表于 2011-12-16 09:58 + ^. S5 A0 `% M, V" S一份价格一分货6 w# k9 x% v& @3 w4 h 便宜的东西不是不好的 7 _) o5 D Z$ q0 @" j) ]只不过便宜的东西没加上那么多的附加值罢了 ...
小恋恋 发表于 2011-12-16 10:03 Y/ p! e! {9 Q8 i! d% j' n 正方 ' a. u( `( _' V) _4 { * B# F( q/ K" T% L" R' K9 y! N不是所有事情都是绝对值,但一分钱一分货还是有其一定道理的。
Ruby__liu 发表于 2011-12-16 10:04 $ a* ^- D, ?) X8 ~我是反方!8 p) g B, E6 |' D- Z) m 举个例子吧!红孩子现在尿不湿奶粉啊什么的都在做活动呢!(有时间妈妈们可以看看去哈!还挺便 ...
小恋恋 发表于 2011-12-16 10:04 d3 D) h$ N3 T/ f 对方辩友,您的第一句也认可口感了不是吗?(*^__^*) 嘻嘻……
豆豆的点儿 发表于 2011-12-16 10:06 5 q+ I* K, Y- `; S正方,那请问您会买很便宜的但是没有保障的吃的给宝宝吃吗?
wanghome1988 发表于 2011-12-16 10:04 6 R# y) F" {9 D. Y正方,一分价钱一分货。5 Q2 K7 e( K* y* J 你认为好吃的大米,其价值不一定就与你的价格相符。大米的营养等价值很多种的。 ...
硕 士
小恋恋 发表于 2011-12-16 10:07 , _! m6 P1 G" U* U7 { q$ |正方: , g2 N) Q3 Z( Y/ X( ~: _& I c , W( t+ Y8 M+ Z一分钱一分货是用在不同品牌东东的,相同品牌相同型号的东东不存在于说一分钱一分货的,请不要跑 ...
syy4379 发表于 2011-12-16 10:06 3 I# T! p" ^2 T0 X0 O8 F* V你也有点认同我们反方的了 6 O6 F3 f9 [ T/ E1 }% o# X: f我们很多人没理解错误 2 F* _: G+ c8 ]. h- g有的东西的价钱是加上了很多额外的附加值的
marinalee 发表于 2011-12-16 09:59 2 O/ @) d) O0 W+ w6 b, \! ]回复 豆豆的点儿 的帖子 - U/ W' O4 z( C6 y" n; c2 Z. t ' F! e+ \0 s4 s. v j3 k2 u反方,
大 本
marinalee 发表于 2011-12-16 10:07 7 u: d, s6 X( y: U: G( U8 G回复 小恋恋 的帖子8 y' e" K2 b4 P3 ^( p3 W8 G. c' B, ` b5 }! N+ B" O9 g" l* R反方,
龙爸妈 发表于 2011-12-16 10:10 # W1 w8 z1 W7 _- T1 S) g结束啦?
citehome 发表于 2011-12-16 10:06 ' s( v5 N1 j, N7 e7 X, _" x/ M6 J回复 小恋恋 的帖子+ p) O4 s" P8 B6 e' u8 V 1 G; h) W- p _- S 所以说这是你的看法啊。
发表回复 回帖后跳转到最后一页
指尖上的城市生活
给生活加点料
就是好用