上一页首页12345678910下一页
返回列表 发新帖回复
‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 247 | 浏览: 22995 |倒序浏览 | 字体: tT
点儿妈 团长编号MW11603

贵宾用户

Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26

宝宝生日
2010-12-19 
帖子
23856 
我家一家五口要是出去是 估计一顿在200+,要是在家吃的话 没算过不清楚呀
不能天天出去搓大餐吧,哈哈
点儿妈 团长编号MW11603

贵宾用户

Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26

宝宝生日
2010-12-19 
帖子
23856 
什么多少钱啊?
一顿饭啊,大概多少钱

点评

xingfu214  我不知道啊  发表于 2012-5-3 14:43
点儿妈 团长编号MW11603

贵宾用户

Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26

宝宝生日
2010-12-19 
帖子
23856 
回复 豆豆的点儿 的帖子7 y2 b# [0 e9 ]1 S8 q; T9 W5 {- _
: P4 c' B5 X+ U, G5 T3 w
一家三口 话除了孩子奶粉钱,估计每天20就够了,出去吃就不一定了 ...
从早到晚一天20啊》?
点儿妈 团长编号MW11603

贵宾用户

Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26

宝宝生日
2010-12-19 
帖子
23856 
最主要的是要安全健康啊
而且还有乐趣啊,就是天热了比较烦
点儿妈 团长编号MW11603

贵宾用户

Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26

宝宝生日
2010-12-19 
帖子
23856 
最主要的是有营养呢,点你家的也很有营养呢
恩,赶上点儿姥爷休息啊,哈哈

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

宝宝生日
2009-12-24 
帖子
689 
你家这菜量太少了,不够我老公一人吃的

点评

果飞  哇,那你家一段饭的消费大概多少哈  发表于 2012-5-3 15:42
rainingfanyu  呵呵,少点,都能吃干净,多了,还得倒…浪费不起啊……  发表于 2012-5-3 15:06
阳妈 MW11602

钻石长老

Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25

宝宝生日
2011-06-17 
帖子
68647 

最会吃 妈网红人 油菜花

一顿饭啊,大概多少钱
我不知道啊

点评

豆豆的点儿  光顾着吃了  发表于 2012-5-3 14:47

Rank: 8Rank: 8

宝宝生日
2008-04-15 
帖子
60 
这个算起来有点复杂啊~~~

点评

果飞  呵呵,就是个大概啦  发表于 2012-5-3 15:42
点儿妈 团长编号MW11603

贵宾用户

Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26

宝宝生日
2010-12-19 
帖子
23856 
我不知道啊
光顾着吃了

点评

xingfu214  这你都知道,哈哈  发表于 2012-5-3 14:48
团长编号mw11593

高 二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

宝宝生日
2011-04-25 
帖子
468 
中午买了5块钱的肉,一个西红柿,一把韭苔,三块九,一袋面,2元,回来下的面,韭苔炒肉,一共十块九毛钱,解决了一顿饭

点评

果飞  哈哈,好精明的哦  发表于 2012-5-3 15:41
rainingfanyu  水,电,煤气…想想这些也是成本……回头上个炒面教程学习学习哈  发表于 2012-5-3 15:08
豆豆的点儿  这顿饭还真不贵,不过不能总吃面啊  发表于 2012-5-3 14:49
阳妈 MW11602

钻石长老

Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25

宝宝生日
2011-06-17 
帖子
68647 

最会吃 妈网红人 油菜花

光顾着吃了
这你都知道,哈哈

点评

豆豆的点儿  嗯哪,哈哈哈  发表于 2012-5-3 14:49

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

宝宝生日
null 
帖子
2003 
以前  早饭: 一碗粥, 一根油条, 一个鸡蛋    大概 3元
, R* K/ @! T0 M, J      午饭:公司附近快餐 20元起, 吃的也不舒服,隔三差五跟同事上次馆子  人均 50左右5 }6 [. `3 b! w0 ]
      晚饭:在家, 凑合 有的时候就直接零食吃到饱
1 s6 u7 b9 C$ p7 o* c
5 ]( S& x* b8 t2 I这样的生活很不健康
$ A) u3 U# a' B0 ~: Z7 i9 R后来决定养成好习惯: x( [8 F* c* V" w1 ]/ H5 a. f
1. 早饭  自己买的豆浆机  豆子 各种各样 十谷米 还有燕麦  每天早晨 豆浆  一般一个星期 两三次  有的时候起不来 哈哈  3 C# n$ y; c* P" M. X* h' a
起不来的时候  就喝 苏冲麦片
6 q- w" B2 |6 W5 y, l0 W) t. Z9 G& [2. 午饭  减少 吃快餐的频率   有的时候 带两三天的饭   基本上 一荤一素  保证营养 无论如何  家里做的饭 就是比外面干净  健康 但是 没有觉得便宜
7 Q  a9 T1 o6 p( `3. 晚饭  在家吃了   总是有报道 这个。。。地沟油呀  。。。大家都懂的
$ S7 Q% H# Z  G6 S- n不怎么吃零食了  改成水果了  基本保证每天都吃水果5 [5 r5 [5 c! J, v" G0 p

; \- I" H: z( y& S# K而且是每天早晨一个苹果  哈哈  

点评

果飞  哈哈,这个要学习了,安排的很合理哦  发表于 2012-5-3 15:41
点儿妈 团长编号MW11603

贵宾用户

Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26

宝宝生日
2010-12-19 
帖子
23856 
中午买了5块钱的肉,一个西红柿,一把韭苔,三块九,一袋面,2元,回来下的面,韭苔炒肉,一共十块九毛钱, ...
这顿饭还真不贵,不过不能总吃面啊
点儿妈 团长编号MW11603

贵宾用户

Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26

宝宝生日
2010-12-19 
帖子
23856 
这你都知道,哈哈
嗯哪,哈哈哈
团长编号mw11593

高 二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

宝宝生日
2011-04-25 
帖子
468 
回复 豆豆的点儿 的帖子
+ s( k* H8 T& }
" B7 E( C4 f0 f0 j: f: q嘿嘿,不知道为啥,自从怀孕以后对面食情有独钟,而且感觉吃面食方便。省事

点评

果飞  吃方便面可不营养啊  发表于 2012-5-3 15:39
点儿妈 团长编号MW11603

贵宾用户

Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26

宝宝生日
2010-12-19 
帖子
23856 
快乐的妞妞家 发表于 2012-5-3 14:51 ! o+ c" F2 @) E  n  j# m* _
回复 豆豆的点儿 的帖子  n# ]0 P' d& ~( J9 O6 i' W3 |

1 ?4 e  U7 N9 F+ K7 q& [0 Z( }嘿嘿,不知道为啥,自从怀孕以后对面食情有独钟,而且感觉吃面食方便。省事 ...

6 u! I8 D) I6 X0 J. z' E4 A确实方便,但是得有好吃的卤,哈哈哈
团长编号mw11593

高 二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

宝宝生日
2011-04-25 
帖子
468 
回复 豆豆的点儿 的帖子( i4 h; c) S  ?; \8 {8 E2 P4 K- x
- J# t/ a! s" L+ {; E
是啊,而且现在米贵了,吃米饭的话随便2个菜一个汤,就20,30块钱木有了,一天下来的话,再省,也得50块钱放到嘴里

点评

果飞  呵呵,吃的健康就行啊  发表于 2012-5-3 15:36

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2010-10-13 
帖子
3722 
回复 xingfu214 的帖子# k  ?3 A0 F# a3 F# a( |( E; g
6 k0 D* ?% S9 M- E! M
你不做饭啊啊???

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2010-10-13 
帖子
3722 
回复 豆豆的点儿 的帖子8 R6 [9 k# O* L: h. K3 e! `2 P* u
/ z) n1 Y5 w! c; s6 a/ Z+ g4 A- Y4 x/ d3 v
雪鱼,贵了……………………

点评

豆豆的点儿  悄悄的说,这个木有花钱  发表于 2012-5-3 15:05

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2010-10-13 
帖子
3722 
我们家我和孩子、阿姨在家吃早饭,2个馒头2块钱左右,一个时令蔬菜加鸡蛋4块左右,一个粥或者汤3块左右 ...
俩馒头,两块……崩溃了……曾经我在山西上学时候,馒头一块六个……坑爹啊

点评

果飞  呵呵,只要喜欢吃的,就好啦  发表于 2012-5-3 15:35
豆豆的点儿  我家这边5毛一个  发表于 2012-5-3 15:05
‹ 上一主题|下一主题
【有奖互动】看看我家两人晚饭的账单~也说说你家一顿饭要多少钱 ...
快速回复
上一页首页12345678910下一页
返回列表 发新帖 回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043011548公安机关备案号:44010602000101Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部