广州 北京 天津 上海 深圳 重庆 西安 济南 青岛 郑州
贵宾用户
炫妞妈 发表于 2011-12-16 12:07 . u* p' F6 C" \,超市提供了市场无法提供的附加服务和价值,就等于说提高了商品质量吗?我们说的是货,而不是服务 ...
返回顶部
个人经纪
syy4379 发表于 2011-12-16 08:56 5 V4 z" i" G6 y& }$ n. n. ?- R 咱们只说吃的
wanghome1988 发表于 2011-12-16 09:24 ) c, r6 _: O& [9 V3 h X* x1 C 俺是正方领队的,支持一分价钱一分货。& L7 @% I K$ s5 }+ a2 \ 你去新发地买了一元一斤的菜,然后车费油费用去一二十元,你的菜 ...
小恋恋 发表于 2011-12-16 08:07 6 |2 S( g# z" \3 u9 A9 p+ q4 U 去一趟新发地够油钱么? , L5 I3 r: d' m$ ?' N; P# t* _1 w% }8 K而且我们喜欢随吃随买,家里热,冰箱没地,根本没法存菜。
小恋恋 发表于 2011-12-16 08:01 . I$ M! w! U# m1 M5 b1 }+ R3 z& Z2 b 我们住东边,新发地卖一元,我家这边卖四元,我怎么花三元钱到新发地甚至于说又有多久的时间可以到新发地 ...
初 三
小巷子 发表于 2011-12-16 15:21 " l% b* j# H( S" @! k6 C V 回复 syy4379 的帖子 5 b% I# I l6 L2 v+ Z$ W6 |) G. W+ r) @. l4 r i/ U 怎么还没评完啊
高 三
高 二
wanghome1988 发表于 2011-12-16 16:08 2 g% _2 S. ^* J$ P9 x这个计量工作可是不小呢,别着急O(∩_∩)O哈哈~
五年级
发表回复 回帖后跳转到最后一页
指尖上的城市生活
给生活加点料
就是好用