广州 北京 天津 上海 深圳 重庆 西安 济南 青岛 郑州
高 三
返回顶部
黄金长老
贵宾用户
seagull2011 发表于 2011-12-15 11:08 & d h* u3 E& D+ P- s# ? 我反方 / t8 Y! Z P: j0 T" @举例:大米 b/ b" T8 r6 w" ^% ]) \; i- ]超市里的散装大米最便宜的都是二块几一斤,但是吃起来口感、新鲜程度之类的不一定比市 ...
yamicc 发表于 2011-12-15 11:11 & `1 F/ m1 X6 R3 n% q$ z' S. s# I我也是反方,早市的菜就是又便宜又新鲜,超市的又贵又不新鲜,' S3 q4 {) j1 D7 \( D 有的衣服同样的质量就因为多个牌子就贵的要 ...
硕 士
marinalee 发表于 2011-12-15 11:19 : s! m" x- @/ ^+ t& w( \ 回复 wf100785 的帖子 ( z. v, z; s4 V) {3 Z }4 z8 Q( p5 A& K' F3 Z 我做反方,出厂价就便宜,商场的就贵,如果找对货源就能省下大笔银子,谁说一分钱就 ...
反方:有句话相信大家都听过便宜没好货,好货不便宜,所以我认为一分钱就是一分货 ...
悠然的幸福 发表于 2011-12-15 13:12 $ L ?; ^ }$ y! w) w6 u2 j 回复 小恋恋 的帖子5 r. z8 Y; t$ g. x' Y % h; B5 H' X1 E( Y正方:欢迎加入我们正方的队伍,支持一分钱一分货,为大米加油! ...
澜雨心 发表于 2011-12-15 11:24 9 R4 c5 J6 q+ b8 i/ g6 J% m还拿俺那羽绒服举例,我给自己买的是400多的,比给老公买的五六百的都耐穿……可见花多钱也不见得踏实啊 ...
发表回复 回帖后跳转到最后一页
指尖上的城市生活
给生活加点料
就是好用