上一页首页272829303132333435下一页
返回列表 发新帖回复
‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 831 | 浏览: 89027 |倒序浏览 | 字体: tT
认证团长MW10324

黄金长老

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

宝宝生日
2007-11-29 
帖子
49444 
小小猪猪的妈妈 发表于 2011-12-15 17:28 , R, L- N# Y* X" _/ @2 Z
回复 wanghome1988 的帖子) i- z* S( d5 P) c: {& [; P; d- L
  `" ~3 _% E. {% O: ~# x# o5 Y6 z
美赞臣出过事吗???雀巢出过事吗???多美滋出过事吗????先去网上查查吧..
' E5 S  a9 B4 _4 z/ U8 S
都出过事儿,但也要分严重度。& p' |" s" R) E, ~9 C" C

0 I4 G0 Z0 ^% t1 w美赞臣的孩子没有喝S的,没有喝出不治之症的。
! _# y/ B( `( o1 b$ H, T$ \8 ]0 t2 _
再有虫子也好过三聚氰胺。
9 S6 ~, E5 R( w% a
5 _$ A! O, [& V; t: I正方态度依旧!
认证团长MW10324

黄金长老

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

宝宝生日
2007-11-29 
帖子
49444 
反方,再说一现成的例子吧,我认识一在某大商场做某品牌毛衣的导购,据说他们柜台有的毛衣,就是从木樨园弄 ...
亲,本帖版主说探讨的是吃的。(*^__^*) 嘻嘻……咱就不歪楼了哈,请举例与吃有关的东东。
认证团长MW10324

黄金长老

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

宝宝生日
2007-11-29 
帖子
49444 
小豆豆/aiq 发表于 2011-12-15 17:58 5 k8 g( a/ {. }
我赞成反方观点。很明显嘛,同样的东西,在房租物价都高的商业区,肯定比经营成本低的郊区卖的贵,你能说这 ...

( |7 ?& L6 ^* [+ W8 E" H4 N但是如果亲是住在城里,会因为有区域差价去便宜的地方买嘛???够路费和耽误的功夫吗??0 S) D9 K  J% z' s1 i9 k3 A) w" x. M
* [0 Z9 d9 G. s4 c
所谓一分钱一分货是基于不同品牌的东东做比较的。! C' U8 o( O/ {
4 j) R) N/ {5 h: Y

认证团长MW10324

黄金长老

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

宝宝生日
2007-11-29 
帖子
49444 
KAZZA 发表于 2011-12-15 18:22 5 W2 z6 F+ W5 R/ ?" |5 p
我支持正方,支持你

# I" t# m2 t. R) I3 W吼吼,正方欢迎你

点评

KAZZA  因为你是正方我才支持正方的,,对你有信心  发表于 2011-12-16 07:03
认证团长MW10324

黄金长老

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

宝宝生日
2007-11-29 
帖子
49444 
最后的最后,都是正方的选手啦,看来是正方胜利了哦
, u0 }1 ]" g+ s, {8 f5 X$ F  H, c+ _* {' \8 H0 o' `- n
尤其是在吃的问题上,更是一分钱一分货站的住脚喽!
认证团长MW10324

黄金长老

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

宝宝生日
2007-11-29 
帖子
49444 
澜雨心 发表于 2011-12-15 16:35
/ Q; d9 P, h+ F# g: X0 ]反方8 r( O' E* A& Q) ~
没明白你的意思哦,不是有一句话说了么~眼睛看到的不一定是真的
! R, m: N5 A# A7 o8 Z+ L
正方
* c: E7 t! N8 ?3 W' I$ k
2 _4 ~- D: r6 z( d  [, i% l您这句用在情感上靠谱,用在超市的正价东东上,勉强
认证团长MW10324

黄金长老

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

宝宝生日
2007-11-29 
帖子
49444 
澜雨心 发表于 2011-12-15 16:36
# C1 a" \" `8 e4 M; W; O& E话说你到底是正方还是反方呢~~~刚才明明看到你说“便宜也有好货”的 ...
2 m1 Y' z* z. G( S
经过一番辩论,正方有倒戈反方的,反方也有正方的,最后的最后,很多人思维混乱了,哈哈

Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26

宝宝生日
2010-06-02 
帖子
8166 
我支持反方:
. x+ _0 O1 Y# G* U9 ?- `真不是贵的就一定好,因为我母亲就是在商业干了一辈子,商场超市里的行业几乎都干个遍了,对于超市里的进货渠道,绝对不是百分百和那些三好厂家直接进的,也有从那些所谓的批发商进货的,进来的东西质量参差不齐的,但有时候老百姓感觉超市还是有些保障的,我妈就在超市买过一次臭了的猪肉,买回来似乎没啥异常,但炖熟了之后一吃是臭的啊,真是气人!
团长编号 MW10084

青铜长老

Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22

宝宝生日
2009-06-28 
帖子
19756 
我支持反方的意见。
4 g! K3 i8 Y( r绝对不同意一分钱一分货的。
/ X) K* M1 Q# p+ t6 A: e有时在摊上讲价买的小衫,回来掉色也可以理解
* D; r4 _* |, V# l2 p上次去运动专卖店149元买了一件套头卫衣,回来哗哗的跟倒墨似的# o6 p% W5 D( V1 Y6 F  k
现在还跟那放着呢。真没法让人相信。。
点儿妈 团长编号MW11603

贵宾用户

Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26

宝宝生日
2010-12-19 
帖子
23856 
小小_2010 发表于 2011-12-15 11:23
# E+ K/ k3 M: n8 P" G回复 wanghome1988 的帖子% K; u& |4 e3 U. {: c" J$ }9 u% a2 A
8 I/ g+ [! v3 L- o7 a$ f
我反方:大商场真的有保障吗?售后做的不一定到位。比如在苏宁,大中买了电器坏 ...
5 B* b3 X& k) q3 M! u" }, ~
正方
+ O2 d2 Y* l8 E4 d* D; }3 u" j8 |; m" M这些是有售后的,那些便宜的地摊的东西没准拿回家就是坏的,去哪找售后啊??

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

宝宝生日
2011-01-21 
帖子
2219 
发现之前的回贴跑题了~~  C  \0 r, P: W2 F$ t3 u, c
1 I- K3 `/ A7 K0 r' G8 B7 z
吃的话,我站反方:超市的东西还是比较贵,而且像菜啊,肉的不新鲜,我曾经在家乐福买过一次说是精品肋排呢,26一斤,结果买回来一炖发现都有味了,不如市场上的便宜,东西还新鲜

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

宝宝生日
2012-01-09 
帖子
249 
我绝对是站在正方一面:举双手赞成1分钱1分货。 ) ]% {% ^. r3 d5 h; g" B/ ~$ ~
这一点我在好多事情上得到了验证。先说说买水果。同样是樱桃,有20一斤的,还有10元一斤的。我都分别买过。10元一斤的,没有20元一斤的个大,没20的新鲜,还没20的口感好。 买10元,吃吃扔扔,算下来跟买20的一样,还不如直接买个20的痛快。
8 l1 c( F' p, E: U0 G: Z" [买蔬菜也是,去买小白菜,有1,5一捆的,一捆我估算有2斤,还有1.5一斤的。我都买过。 1.5元一斤的,买回来,老叶子去掉,整捆里面搀和着的黄的,坏的扔掉,最后看看,基本生跟1.5一斤的差不多。  1.5一斤的呢,都是嫩嫩的叶子,没啥可扔的。还都比较干净,冲洗2次就OK了。 1.5一捆的那种,挑出来的,泥土也非常多,每个叶子根部都藏着泥土,要一片片掰开,仔细洗。又费水又费力的。算算水费跟人工费,真是不省钱。就是买的时候觉得便宜心理爽了一下而已。- p: x$ ^0 A2 A4 d* t$ o& Q: J! G5 t

点评

豆豆的点儿  同意,完全同意  发表于 2011-12-15 20:36
点儿妈 团长编号MW11603

贵宾用户

Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26

宝宝生日
2010-12-19 
帖子
23856 
syy4379 发表于 2011-12-15 12:15 0 @" z* {% }" n5 u
很多特价的都是都是快到期的时候! }2 B) w& m& z& ]( D* I- Z5 ]" D' s
有的时候买了但是没吃完
4 G" j  p( D& [! g8 g7 T8 p" S0 ]要扔掉
+ b! [8 _( W6 M$ X! _5 S
这不是更说明一分价钱一分货啊9 E9 O1 ?( ?% l- h6 P2 j# r- B
就是因为要到期了所以才特价啊
点儿妈 团长编号MW11603

贵宾用户

Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26

宝宝生日
2010-12-19 
帖子
23856 
我绝对是站在正方一面:举双手赞成1分钱1分货。
& T; H1 D2 H' C! u" W3 B5 c这一点我在好多事情上得到了验证。先说说买水果。同样是樱 ...
同意,完全同意
点儿妈 团长编号MW11603

贵宾用户

Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26

宝宝生日
2010-12-19 
帖子
23856 
pingdan006 发表于 2011-12-15 19:59
' m# Q. x; e" ~我支持反方的意见。
6 o; o5 f2 L2 l3 d0 b绝对不同意一分钱一分货的。
3 d) F% }  D$ V( `1 b有时在摊上讲价买的小衫,回来掉色也可以理解

+ o( \1 U. x( ?! n' c3 |0 s掉色严重完全可以回去找他售后9 b: G) k7 v* {7 k% a" _
一分价钱一分货的其中也有它的售后啊

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

宝宝生日
2011-05-09 
帖子
113 
支持反方:
$ f0 J% ]& P; ~& ~! {售价总是和场地有关的,比如打针医院门口卖气球的,比如雨天地铁口卖雨伞的,比如公园里卖食品的,和质量无关,就是贵
团长编号 MW10084

青铜长老

Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22

宝宝生日
2009-06-28 
帖子
19756 
回复 豆豆的点儿 的帖子# k; v  J8 I/ V+ J4 ?  d- o
+ V0 h) H* Q2 p1 o8 v( ]
那会是打了折买的,单子上就写的不退不换5 P& g: r8 e  Z/ }7 H# c- ?
坐车还要一个来小时,真是没时间去折腾。。
MW11065

初 三

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

宝宝生日
2011-04-12 
帖子
333 
回复 syy4379 的帖子
- H; q. C! N7 s; A0 d4 t9 r
" B  }: C6 }+ s' Q! K哇,那吃得更是一分钱一分货了,我在妈网团的银鳕鱼125斤,那天去超市一看9.9特价,后来上网一查,便宜的是假的~!
‹ 上一主题|下一主题
【年终辩论赛实况】一分钱一分货?2000米大奖最佳辩手,评选进行 ...
快速回复
上一页首页272829303132333435下一页
返回列表 发新帖 回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043011548公安机关备案号:44010602000101Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部