- 妈米
- 265677
- 经验值
- 270593
- 在线时间
- 1233小时
- 宝宝生日
- 2007-11-29
- 注册时间
- 2009-5-1
- 帖子
- 49444
- 阅读权限
- 108
- 积分
- 270593
- 精华
- 14
- UID
- 679508
     
- 宝宝生日
- 2007-11-29
- 帖子
- 49444
|
citehome 发表于 2011-12-16 09:28 
, i- z2 z" A& r: p! P2 l. M" c/ o, M回复 小恋恋 的帖子
: U& x; d" E5 Q+ f/ p: D1 [
) |6 D* n( F1 f: ?( p+ J4 H4 o追求多,不意味着为了一点点的口感,而为一个概念买单。一分钱一分货,这是一种对等。 ... 3 P0 Z# G& d# w
题外话:我家在吃纯柴鸡蛋,来自老家,真是那种山里的鸡下的蛋呀。算上路费,远比生态鸡蛋贵很多。& m. B' c, i/ T5 _, n+ D# i
" {( t/ l: ?! |8 I) c+ y如果我们断顿了,也在超市买生态鸡蛋。
3 ^& D' }' U2 `/ G" a3 x; r+ ^! M# d, G0 M7 v( ?
再补充,家里只有孩子吃鸡蛋,我和孩儿爸不爱吃鸡蛋,所以消耗低,所以即便比普通的贵,也贵不到哪儿去,吃的人少嘛。
|
|