广州 北京 天津 上海 深圳 重庆 西安 济南 青岛 郑州
贵宾用户
炫妞妈 发表于 2011-12-16 12:07 . l h$ ?' g" d2 b, j,超市提供了市场无法提供的附加服务和价值,就等于说提高了商品质量吗?我们说的是货,而不是服务 ...
返回顶部
个人经纪
syy4379 发表于 2011-12-16 08:56 9 [. D4 R( D& U7 e4 w2 y- f 咱们只说吃的
wanghome1988 发表于 2011-12-16 09:24 " i- i9 B' g- @) o9 C俺是正方领队的,支持一分价钱一分货。' ]2 a+ c/ S0 ]0 }( Y' s 你去新发地买了一元一斤的菜,然后车费油费用去一二十元,你的菜 ...
小恋恋 发表于 2011-12-16 08:07 + y5 h# |1 ]4 H# v' N9 }去一趟新发地够油钱么?0 N( P* [7 i% {# E3 C+ |6 e, D 而且我们喜欢随吃随买,家里热,冰箱没地,根本没法存菜。
小恋恋 发表于 2011-12-16 08:01 4 A1 M# R8 M4 W9 Q! [ 我们住东边,新发地卖一元,我家这边卖四元,我怎么花三元钱到新发地甚至于说又有多久的时间可以到新发地 ...
初 三
小巷子 发表于 2011-12-16 15:21 & d& Z% d: ~2 C S0 M3 [ g4 T4 s% R# R 回复 syy4379 的帖子7 d$ B- }7 m7 A . H4 K# _" z0 A- L' A- s( M( U怎么还没评完啊
高 三
高 二
wanghome1988 发表于 2011-12-16 16:08 ; Q& Y c- C7 ~" O$ w* S& E: | 这个计量工作可是不小呢,别着急O(∩_∩)O哈哈~
五年级
发表回复 回帖后跳转到最后一页
指尖上的城市生活
给生活加点料
就是好用