广州 北京 天津 上海 深圳 重庆 西安 济南 青岛 郑州
高 三
返回顶部
黄金长老
贵宾用户
seagull2011 发表于 2011-12-15 11:08 & i5 `; e- E' a8 Y4 ^: M- X* Q! k 我反方 / w! p4 j' N7 j2 A0 e U举例:大米 9 c2 b; T U5 f* _. i 超市里的散装大米最便宜的都是二块几一斤,但是吃起来口感、新鲜程度之类的不一定比市 ...
yamicc 发表于 2011-12-15 11:11 0 [$ D) T! E" k) ] 我也是反方,早市的菜就是又便宜又新鲜,超市的又贵又不新鲜, & ]6 Q1 c6 A7 b- v' ]5 [# O( h* T有的衣服同样的质量就因为多个牌子就贵的要 ...
硕 士
marinalee 发表于 2011-12-15 11:19 : O; o2 R1 o) ^% K1 B0 m$ [) g 回复 wf100785 的帖子 3 R& v, {5 V6 c9 t, v9 ?! E8 @% b. p) H) {2 f0 V/ q 我做反方,出厂价就便宜,商场的就贵,如果找对货源就能省下大笔银子,谁说一分钱就 ...
反方:有句话相信大家都听过便宜没好货,好货不便宜,所以我认为一分钱就是一分货 ...
悠然的幸福 发表于 2011-12-15 13:12 7 [4 W: @7 t* N+ |& U0 `回复 小恋恋 的帖子6 c4 S- j$ J; l8 o1 \; l , x! K) m# x# w9 t8 |正方:欢迎加入我们正方的队伍,支持一分钱一分货,为大米加油! ...
澜雨心 发表于 2011-12-15 11:24 + u& P7 \ d" Y! Q* ]2 n还拿俺那羽绒服举例,我给自己买的是400多的,比给老公买的五六百的都耐穿……可见花多钱也不见得踏实啊 ...
发表回复 回帖后跳转到最后一页
指尖上的城市生活
给生活加点料
就是好用