‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 247 | 浏览: 22580 |倒序浏览 | 字体: tT
团长MW12457

个人经纪

Rank: 5Rank: 5

宝宝生日
2006-12-05 
帖子
19288 

油菜花

这个我还真不知道呢,哈哈
啊?不会所有的事都阳爹的吧,这样可不利于减肥呀。。哈哈。。。。
团长MW12457

个人经纪

Rank: 5Rank: 5

宝宝生日
2006-12-05 
帖子
19288 

油菜花

因为我不负责做饭啊
能说说你负责的吗?

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

宝宝生日
2011-09-11 
帖子
39124 
瞧你找这物件儿,太没诚意了
我还没活够呢,所以找个软点的哈哈。

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

宝宝生日
2011-09-11 
帖子
39124 
shuaishuai2006 发表于 2012-5-3 22:47 8 {+ x" ~) C! B0 r% y% g, @
瞧你找这物件儿,太没诚意了

6 I- c# e- ~3 v3 ^$ G8 r0 j' C我还没活够呢,所以找个软点的哈哈。

Rank: 5Rank: 5

宝宝生日
 
帖子
看着就想吃,我也是一个做饭高手

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

宝宝生日
2009-4-20 
帖子
451 
现在家里一顿饭最少也要三四十块,什么都涨价

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

宝宝生日
2010-09-12 
帖子
749 
这个我也不清楚呢,不买菜不做饭的,光负责孩子,早饭和午饭比较省钱,就我跟宝宝在家,给宝宝做点啥的也就三五块,我一般就凑合了,冰箱里剩啥吃啥,晚上宝爸回来就比较可观,平均三五十

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2011-02-15 
帖子
3870 
我们家平时早上就是吃粥和咸菜。中午在外面吃,要10-15元,晚上是一个荤,一个素。一周买一次青菜,要30吧,在买点肉,和水果,一周差不多要100元吧。

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

宝宝生日
null 
帖子
157 
本帖最后由 宋奇妙 于 2012-5-4 08:53 编辑 - I& k  z9 q2 [; ]% O

6 M- X% h$ x1 A& b我每天去市场都花100块钱左右,买水果比较多,常买的有:西瓜 草莓 香瓜 芒果 苹果 香蕉。。。。
+ M; ~) c; s3 J) e' V- G* g$ l买菜10几块  一般一顿2个菜。- ?) b( r, g6 a" s0 r: G; S# }! I
猪肉10块钱 配在炒菜里能用3顿 + K" c& U  r( G
虾20块钱 一顿就做了。
; t7 l" K$ b7 }3 S7 V/ [" c( P+ P早晨中午,一般都在单位吃食堂,晚上炒2个菜 米饭,周末需要做3顿饭。

点评

rainingfanyu  有时候去超市看到水果,我都恍惚觉得自己把价钱看错了  发表于 2012-5-4 10:27

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

宝宝生日
2012-09-02 
帖子
1537 
早饭:在家吃,面包,鸡蛋,牛奶,包子,豆腐脑什么的换着吃,,人均5块  b. G" E2 m; Q/ x5 j& G
午饭:单位有食堂,5元自助,还比较实惠~2 I/ i7 D- Y) J& K6 G6 f' @
晚饭:基本4菜一汤,有肉的话便宜些,现在虾和鱼都好贵阿

点评

rainingfanyu  早饭五元,在现在平平常常,十年前,估计就是天价了  发表于 2012-5-4 10:26

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

宝宝生日
2011-05-17 
帖子
2327 
现在啥都不便宜。
是呀,蔬菜水果没一样便宜的

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

宝宝生日
2011-05-17 
帖子
2327 
回复 爱如空气101 的帖子
& g; Y/ S, d$ L7 L) w4 w( Z" v/ Z0 X7 L
& F+ k- ]5 e! F! g# z* u% u, T' [真是,自己做也贵,还麻烦,出去吃,更贵。。。。不叫人活了
同意,自己做麻烦,出去吃太贵

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

宝宝生日
2011-05-17 
帖子
2327 
我们找块豆腐撞两下吧。
哈哈,咱都试试吧

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

宝宝生日
2011-05-17 
帖子
2327 
本帖最后由 家有快乐天天 于 2012-5-4 09:56 编辑 $ B# J3 ]) C# G4 B! b) u

1 V/ H% n+ l8 q/ h) f我们每月的菜、水果钱是2000,还都是在家吃,极少下馆子,1家5口5 ^& x6 b2 p( _3 g" {
具体每顿多少还真没算过
  F# \+ A. p2 P

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

宝宝生日
2011-05-17 
帖子
2327 
这个我还真不知道呢,哈哈
看来不是天天买菜的主呀

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

宝宝生日
2011-05-17 
帖子
2327 
我家一顿早饭10元钱
! S1 R" w1 g/ }! {1 G8 ]* o午饭是外面吃 25-30元
( g: [) ]+ T+ k" r! g# `$ j+ j晚饭大概也就20元左右吧
好清楚哦

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

宝宝生日
2011-05-17 
帖子
2327 
主食半斤米,1块5
  I* S* |3 \3 `8 b$ ~青菜,3块
5 A2 f- ]7 f6 w: o小炒的菜得两个吧,约10块
确实得这个数

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2010-10-13 
帖子
3722 
早饭:在家吃,面包,鸡蛋,牛奶,包子,豆腐脑什么的换着吃,,人均5块
8 w. t/ e) L: k* M午饭:单位有食堂,5元自助,还比较实惠~
" N0 a% J6 }! Y. e- s7 n晚饭 ...
早饭五元,在现在平平常常,十年前,估计就是天价了

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2010-10-13 
帖子
3722 
我每天去市场都花100块钱左右,买水果比较多,常买的有:西瓜 草莓 香瓜 芒果 苹果 香蕉。。。。9 r& R2 T' w7 x  @- k0 `1 x4 {3 E1 O
买菜10几 ...
有时候去超市看到水果,我都恍惚觉得自己把价钱看错了
‹ 上一主题|下一主题
【有奖互动】看看我家两人晚饭的账单~也说说你家一顿饭要多少钱 ...
快速回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043011548公安机关备案号:44010602000101Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部