上一页首页12345678910下一页
返回列表 发新帖回复
‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 247 | 浏览: 24480 |倒序浏览 | 字体: tT

Rank: 8Rank: 8

宝宝生日
2008-08-08 
帖子
16119 
我早上一般两块钱,中午在学校吃基本是7块或八块吧。 我老公跟我应该也差不多。2 \- U2 t7 W, k+ n1 [, t$ j
我两有时加起来一天20块左 ...
哇,一天的饭?都吃什么啊

Rank: 8Rank: 8

宝宝生日
2008-08-08 
帖子
16119 
回复 果飞 的帖子
+ d! s5 E/ p2 V/ q3 S0 T& b
  ~! H7 ]# h' Y终于找到一个评论!
哈哈,真的吗?那什么时候想来期专访啦,给我们分享分享营养方面的

Rank: 8Rank: 8

宝宝生日
2008-08-08 
帖子
16119 
回复 rainingfanyu 的帖子% @4 U  l6 f( u
7 e% O; g- f6 Z% q7 r
早饭 我自己7元左右!午饭一般20元左右在外面吃!晚上在家里做!每天价格不一样 ...
呵呵,还没到季节啦,反季的都比较的贵吧

Rank: 8Rank: 8

宝宝生日
2008-08-08 
帖子
16119 
回复 rainingfanyu 的帖子
8 I! S2 r9 d! u' k  `1 M5 B& \5 z$ U$ t" K: J* ?( n
好啊,没问题,照片现成的都有,不知道放那个板块里合适 ...
什么东西啊?是美食的吗?

Rank: 8Rank: 8

宝宝生日
2008-08-08 
帖子
16119 
果飞啊果飞,我实在找不到你的评论啦
4 }% `2 C6 W1 `& H. O9 w' A; m  g强烈建议妈网在评论后面添加回复功能!!!!!!!!!!!!!!! ...
哈哈,哈哈,我在这里呀

Rank: 8Rank: 8

宝宝生日
2008-08-08 
帖子
16119 
水,电,煤气…想想这些也是成本……回头上个炒面教程学习学习哈
呵呵呵,不错不错,坐等着啦

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2010-10-13 
帖子
3722 
回复 rainingfanyu 的帖子9 h# h- Y5 y3 j! d
$ ~. _: l- d6 f
早饭 我自己7元左右!午饭一般20元左右在外面吃!晚上在家里做!每天价格不一样 ...
那天我同事说他儿子花50买了个西瓜,我诧异半天……来了个更贵的

Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26

宝宝生日
2009-03-28 
帖子
42363 
回复 爱如空气101 的帖子
+ E  j7 w0 H  ~& m4 X' c+ M/ f4 h* w% G
真是,自己做也贵,还麻烦,出去吃,更贵。。。。不叫人活了
但怎么也是在家做的吃着放心呀

Rank: 8Rank: 8

宝宝生日
2008-08-08 
帖子
16119 
悄悄的说,这个木有花钱
哈哈,还悄悄的说啊

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

宝宝生日
2010-09-01 
帖子
1960 
我怎么觉得亲这两盘菜不够两个人吃呢,不过再加上一碗番茄蛋汤差不多了,可是这个还是不算很饱吧,一会儿就饿了

点评

rainingfanyu  米饭管够…你真说对了,十点就又饿了……他五点半下班,快七点到家,挤完地铁挤公交,到家就饥热交加了…所以也吃不了多少  发表于 2012-5-3 15:45

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2010-10-13 
帖子
3722 
早上,我一个711的饭团,老公在家吃 =10元。
* t8 r! _0 ]+ ~! C2 i. Y/ R午饭:回家吃,炒蘑菇,炝炒圆白菜,=20元左右吧。
7 I, e. s# }  H6 y& u晚饭: 酸 ...
我那天早晨吃了俩饭团,没饱……

Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26

宝宝生日
2009-03-28 
帖子
42363 
话说现在成本真是不底呀,不过现在都什么时候了,咱想吃啥就吃啥,爱咋咋地吧

点评

果飞  呵呵,这才是吃货精神啊  发表于 2012-5-4 11:38
rainingfanyu  对,没错!!!  发表于 2012-5-3 15:47

Rank: 8Rank: 8

宝宝生日
2008-08-08 
帖子
16119 
早饭一般大概十五元左右,午饭五十元,晚饭大概三十左右。注意不包括宝宝呀 ...
哇,那还很能吃的哦

Rank: 8Rank: 8

宝宝生日
2008-08-08 
帖子
16119 
沾了鱼虾,就是给钱包里的钱找出路了
呵呵,每天不吃肉怎能行涅

点评

rainingfanyu  该吃~一定要吃……现在不能对不起自己的胃  发表于 2012-5-3 15:48

Rank: 8Rank: 8

宝宝生日
2008-08-08 
帖子
16119 
俩馒头,两块……崩溃了……曾经我在山西上学时候,馒头一块六个……坑爹啊 ...
呵呵,只要喜欢吃的,就好啦

Rank: 8Rank: 8

宝宝生日
2008-08-08 
帖子
16119 
回复 豆豆的点儿 的帖子) R- }. z7 Y* c6 o! o: h

/ [9 [2 k% K, v/ o$ q是啊,而且现在米贵了,吃米饭的话随便2个菜一个汤,就20,30块钱木有了,一天下 ...
呵呵,吃的健康就行啊

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
 
帖子
7333 

( h5 `  v% I7 r1 t: F晕。。
% z' G* H+ j* N" M. d# F: l+ u- N0 u- f7 `- v& j
这真的是你做的?而不是指导着石头姥爷做的??????
* b) R+ }% h; r4 }7 D: ]% c) F  r1 R5 ]& Q
请回答。。

点评

爱琦无比  话说这照片上来看,你家哥们儿咋显得比你高那么多啊。。  发表于 2012-5-3 15:50
爱琦无比  我必须看了表演才彻底相信。。娃哈哈。。  发表于 2012-5-3 15:50
rainingfanyu  哪天我给你表演一个?  发表于 2012-5-3 15:46

Rank: 8Rank: 8

宝宝生日
2008-08-08 
帖子
16119 
回复 豆豆的点儿 的帖子
' ]" `4 V9 c' ~
* h# ?) [6 b7 ~2 i! P嘿嘿,不知道为啥,自从怀孕以后对面食情有独钟,而且感觉吃面食方便。省事 ...
吃方便面可不营养啊

Rank: 8Rank: 8

宝宝生日
2008-08-08 
帖子
16119 
以前  早饭: 一碗粥, 一根油条, 一个鸡蛋    大概 3元
/ c) }" c. y' u3 D      午饭:公司附近快餐 20元起, 吃的也不舒服 ...
哈哈,这个要学习了,安排的很合理哦
小小

硕 士

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2010-10-09 
帖子
4609 
早饭:做粥,每人一个煮鸡蛋,5元足够啦! s& c! `3 F9 U( e. X
午饭:有时带饭,有时单位附近吃15-18左右。: p, V# ]& b! n3 A. ]% f
晚饭:做粥,主食一般馒头,炒两菜,时间有限,一般都炒简单的,10-20元足够啦。

点评

果飞  很营养,很精明  发表于 2012-5-4 11:39
rainingfanyu  不错不错………………  发表于 2012-5-3 15:48
‹ 上一主题|下一主题
【有奖互动】看看我家两人晚饭的账单~也说说你家一顿饭要多少钱 ...
快速回复
上一页首页12345678910下一页
返回列表 发新帖 回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043011548公安机关备案号:44010602000101Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部