- 妈米
- 11762
- 经验值
- 13494
- 在线时间
- 421小时
- 宝宝生日
- 2009-10-10
- 注册时间
- 2010-12-2
- 帖子
- 2075
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 13494
- 精华
- 7
- UID
- 5422317
      
- 宝宝生日
- 2009-10-10
- 帖子
- 2075
|
来自一个亲身体验的妈妈:爱宝宝668
$ w& \2 i* z4 n" Q8 C" q" G/ O快过节了,去家乐福买了点纯肋排,27块多一斤(菜市场不到20)。本想着一分钱一分货哈,家乐福大超市,放心。回来一顿不要紧,普通排骨也就1个多小时就烂了,这肋排反复用筷子扎,2个半小时刚烂,嚼着还特别有咬劲哦,那肉特别的老,不知道是不是?猪肉。所以建议大家慎买。贵的真的不一定好6 q: C+ E$ I2 K9 z' L
6 ^4 O" Z# A, q z) Y( ^: m
% m8 j2 @& T) F4 }! ?( A# T2 D+ w3 D% P* S+ o5 a: p
年终辩论赛开赛!(关于美食的,吃的喝的哦)/ P6 z& [' U K
5 ]2 V5 M9 d" Y7 p4 N上半场:12月15日 10:00——12月16日10:00 看看谁的口才最好,泡坛子的这个必须行哈!!!+ j2 G5 p# G* w( U M/ M1 M/ |
2 o3 [- O! S6 C7 ]
超市购物,菜市场购物,商场购物,那些吃的喝的厨房里用的,有品牌的,有贵的,有便宜的,真的是一分钱一分货的吗?越贵质量越好,越好吃吗?
. e7 O, R1 e; ?# A L5 P" g
3 [: ~' ^% f; j
4 j5 D% k( @" V' p4 C1 e
9 X3 P; i+ r4 P. m/ {6 c; T! Q3 t正方:举手赞成1分钱1分货,花多的钱就图个踏实,质量就是好,就是耐用!, G, X" ^. |" n" H) I- Q$ U; ?8 w
可以简单举例说下,买吃的喝的时候,哪些可以证明一分钱一分货7 b9 `# \( ]6 W! _" }
0 [+ F8 d$ I+ V) M- J
反方:谁一分钱就是一分货的,贵的不一定好,就是个宣传罢了
3 V3 K% P* n1 R+ Y也可以简单举例说下,买吃的喝的时候,哪些可以证明不一定是一分钱一分货; }" i2 i V0 p7 Z- k& ~, ]5 D! V/ ~
1 I' C+ K( t- J9 N4 P1 O
6 w' Z# q0 {. W0 Z参与:0 j1 |6 `8 o7 S/ z0 g. M) l5 F
参与方式:( a9 V$ C) ^9 x0 U/ x5 D3 h
表明自己站在哪方?正方还是反方?并简单阐述自己的观点
+ e; B, I3 \7 P* s用引用回复的方式,来进行反驳辩论:比如楼上同意正方观点:你可以引用他的话来进行辩论,反驳
4 z+ K0 C) D. ^# }, L7 T8 \$ k( |: m& W) n
: r- N! Q8 ]: i6 P. v* y* w
参与奖励:; q" x8 m8 f' ~0 ~: E! o0 ^
每个楼层的辩论都奖励妈米:50妈米,可以重复得哈(但是不能刷啊,一定要阐述观点的哦,大家都会遵守的吧)
/ M, U; ?/ _( P9 K. J; ?( c' B8 z) c. e7 {# f6 F: w$ \( k
回复辩论最多的前3名为最佳辩手:奖励妈米2000大米
; i3 T9 G9 { }, ^$ O# K
+ l9 B7 ? \# ^' s7 [% L9 C
- f6 \* r" b' a$ h4 G; Q5 {3 f
3 x% g' h( A3 R% J9 C j; o
) O3 b, G; @1 D& O5 `3 J: [2 T4 C @
|
|