- 妈米
- 35603
- 经验值
- 18697
- 在线时间
- 515小时
- 宝宝生日
- 2010-01-28
- 注册时间
- 2010-1-9
- 帖子
- 3554
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 18697
- 精华
- 1
- UID
- 3809796
      
- 宝宝生日
- 2010-01-28
- 帖子
- 3554
|
去年也做了,但是没吃两周就吃完了。1 c2 b% u' b G9 N
这几天,见他家肉铺门口已经挂了好多香肠了,都是跟他家做了香肠的,跟他那晒呢。
6 e7 G5 Z* y* F' a5 E6 T今天趁着周末又去家门口做了,做了20斤,14.5一斤肉,每斤加2块手工费。 T/ `( i5 O1 Z# r. @' {, v) N
去年做的时候肉都没有拉来,给他钱说好一周后来拿就回家了,; l9 ~; @! c3 q6 y0 e* f+ j# h
今天去做时他家肉特多,准备的货很足。! H Y" x$ @/ }. e t+ e" T' w
* J9 q+ r" \$ }6 c# j, Y
我们决定,这回一定要厚着脸皮看他做完再走,
6 O# C3 @# x: I D1 @. h c我很小人的想,他可能会克扣我们的肉,留下自己吃,
. i3 H ~8 B7 E; {, \# N. G/ g虽然是我们花钱买的,但是看别人做好像一般都是看他把肉秤好,就走的,* H+ `/ [7 v& \* s" Y" Z3 D. U
不知道是不是 错觉,反正总觉得我们和别人做的同样多钱的肉
% D9 m6 U1 g2 D$ C7 G, x; B& x好像我们的香肠显的更多些。
7 q! K2 I% w1 \9 u) o- I
1 R! o$ z' M# Q! T
|
|