- 妈米
- 35603
- 经验值
- 18697
- 在线时间
- 515小时
- 宝宝生日
- 2010-01-28
- 注册时间
- 2010-1-9
- 帖子
- 3554
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 18697
- 精华
- 1
- UID
- 3809796
      
- 宝宝生日
- 2010-01-28
- 帖子
- 3554
|
去年也做了,但是没吃两周就吃完了。
# D2 D, G4 q! c9 e3 @9 y这几天,见他家肉铺门口已经挂了好多香肠了,都是跟他家做了香肠的,跟他那晒呢。
, d. ^! \) |9 t/ o9 K今天趁着周末又去家门口做了,做了20斤,14.5一斤肉,每斤加2块手工费。# |( K3 i1 z1 O/ \
去年做的时候肉都没有拉来,给他钱说好一周后来拿就回家了,
" z& D( ` M4 n7 o今天去做时他家肉特多,准备的货很足。9 K! m$ P% @; J
; z G* y7 R+ e/ ]' v我们决定,这回一定要厚着脸皮看他做完再走, |% {4 d; H- I o8 `/ f
我很小人的想,他可能会克扣我们的肉,留下自己吃,# `2 s. n6 Y, M& l8 ^, l$ e% i
虽然是我们花钱买的,但是看别人做好像一般都是看他把肉秤好,就走的,
/ J( g( t# r7 S/ ]$ Q不知道是不是 错觉,反正总觉得我们和别人做的同样多钱的肉
! M" B1 g' E( `/ L T3 ^ R7 k好像我们的香肠显的更多些。
0 B, J6 B+ \- x; C& b7 o" f8 f4 D( b6 ?$ v) Y7 k3 l/ H5 c
|
|